Жить нормально

Кирилл, Юра в своём видео, да и многие парни поддержат, советовал завести блокнот, в котором ты отразишь весь негатив, что ты выхватил от игры, это будет для тебя раздражителем, совсем необязательно хранить файл, в котором расписаны все твои ставки, стратегии, с ним ты точно вернёшься в игру. (Твой мозг просто ищет дорожку для возврата в игру, тебе он правда об этом забыл сообщить :()

Достаточно в блокнот перенести свои чувства, эмоции, боль близких людей, ну и суммы проигрыша.
И продолжать вести этот блокнот, беседовать с самим собой порой очень даже полезно.

П.С. Ты принарядился гляжу :)
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю здесь надо оценивать в совокупности. Если думать, что реально идти в плюс, то рано или поздно психика твоя начнёт тебе врать, что морально ты готов, созрел идти как робот. И тут тебя понесёт.... Здесь только дай волю... Смотри и пробуй.
 
Пользователь заблокирован
В продолжение диалога с Андреем.

Тут многие говорят о том, что нужно "отпустить" (читай забыть) свои проигрыши, в смысле их суммы. И логика этих рассуждений проста и мне абсолютно понятна, аргументы за:

1. это значит "избавься от мыслей когда-нибудь отыграться"; вариант очевидный, все верно;
2. это значит "порви с прошлым", ну или "оставь прошлое"; тоже все ясно - не тащи за собой тяжкий груз, вгоняющий тебя в депрессивное состояние.

Казалось бы - все так, но у меня возникает вопрос и возражение самому себе: если я забыл, что и сколько проиграл, что меня остановит в следующий раз, ведь я начал с чистого листа и тех проигрышей не было? Разве не логичнее нести с собой эту раздражающую тебя цифру и помнить то животное состояние, чтобы каждый раз при случае говорить себе "ну и ***** ты, батенька"?

Не пытаюсь возразить братьям по несчастью, на данный момент мне обе точки зрения кажутся правильными (или не правильными, тут у кого как стакан стоит). Интересно ваше мнение.
Для меня явдяется предпочтительным вариент с отпущением ситуации. Потому как каждый раз думать о такой сумме проигрыша как у меня, не вариант. Обратно в игру вернешься раз, и опять же депрессии и прочая шелуха в голове. Я говорю только о себе. Мне стало легче жить после этого решения. И так называемые ломки и позывы возврата в игру прошли. Но это применимо ко мне. А как для других не знаю, потому что люди пишут, что есть и ломки, и тяга. Для меня это все в прошлом, я писал об этом. Сейчас голова свободна от этого, я рад этому
 
Я думаю здесь надо оценивать в совокупности. Если думать, что реально идти в плюс, то рано или поздно психика твоя начнёт тебе врать, что морально ты готов, созрел идти как робот. И тут тебя понесёт.... Здесь только дай волю... Смотри и пробуй.
Да никогда в жизни я не буду морально готов к такому. Лет уже не 25, более-менее себя знаю, зачем врать самому себе. Осознав свою увлекаемость, азартность и впечатлительность, глупо думать, что когда-нибудь созреешь до дисциплинированности. Как говорят - люди не меняются. В плане черт характера это 100%.
Но мнение твое я услышал, принял, спасибо.
 
Для меня явдяется предпочтительным вариент с отпущением ситуации. Потому как каждый раз думать о такой сумме проигрыша как у меня, не вариант. Обратно в игру вернешься раз, и опять же депрессии и прочая шелуха в голове. Я говорю только о себе. Мне стало легче жить после этого решения. И так называемые ломки и позывы возврата в игру прошли. Но это применимо ко мне. А как для других не знаю, потому что люди пишут, что есть и ломки, и тяга. Для меня это все в прошлом, я писал об этом. Сейчас голова свободна от этого, я рад этому
Дима, без обид, но что там может пройти за 10 дней :) Я пока тоже себя чувствую в целом легко и комфортно, но пытаюсь смотреть чуть дальше, и меня не отпускает ощущение, что через полгода, год, два мне нужен будет стимул, чтобы не играть, например, в виде тех напоминаний. Может, я и не прав, конечно.. Рассуждаю.
 
Пользователь заблокирован
Дима, без обид, но что там может пройти за 10 дней :) Я пока тоже себя чувствую в целом легко и комфортно, но пытаюсь смотреть чуть дальше, и меня не отпускает ощущение, что через полгода, год, два мне нужен будет стимул, чтобы не играть, например, в виде тех напоминаний. Может, я и не прав, конечно.. Рассуждаю.
Да конечно 10 дней не о чем, я понимаю. Какие обиды. Просто важно перестроить голову в отношении к проблеме, и станет проще с ней справиться. Мне сейчас хорошо, а что будет через год, два? Я не хочу этим заморачиваться. У меня уже был неудачный опыт, ошибки для себя отметил. И поверь, ничего и никому не хочу доказывать, брошу играть или нет. Просто живу, получаю удовольствие, что голова не забита этими не нужными мыслями. И не собираюсь кричать здесь на форуме, три месяца без игры. Не это главное. Главное я для себя учел. А остальное мне не важно
 
Пользователь заблокирован
Вот пойми: Андрей написал в профиле сообщение. Силы есть, верю в успех. Неужели я буду ему писать что я ему не верю? Зачем? Я лучше скажу что он молодец. А на форуме всегда найдутся люди, которые напишут, я не верю что ты бросишь играть. Поэтому на советы всех этих советчиков нужно просто забить, что я и сделал для себя. Пользы не несут никакой, только воздух сотрясают. Или они этими своими сообщениями поднимут моральный дух человека? Они не ту цель преследуют.
 
Андрей, а чем форум не блокнот?
Совсем не блокнот.
Любая тема способна превратиться в кало-помойку со спорами, любая фраза, мысль или ещё что-то может вызвать резкое осуждение, появятся любопытные с интересными вопросами, да мало ли чего.
В блокноте ты будешь откровенен и искренен, на форуме после любого поста-наезда ты будешь писать, в уме держа слабую мысль - как бы так написать, чтобы честно и грязью не облили. Постоянно натыкался и продолжаю натыкаться на такие грабли.
Отписываюсь в своей теме, искренне, пишу свои мысли, обязательно найдётся один человек, которому ты своим постом помешаешь, это способно вывести из колеи, особенно если будет откровенное хамство.
Сюда можно написать то, за что ты готов спорить и что ты можешь подкрепить ещё чем-нибудь, кроме своих слов и своих мыслей.
ИМХО. Без обид в чей-либо адрес. Всего лишь высказал свою мысль. Это ведь форум :(
 
Это ведь форум :(
Чего ты грустишь-то? Это и есть форум :)
На форумах выплескивают эмоции, в том числе и ругаются, это плюс форума. А то бы, как в Техасе раньше, стреляли все друг в друга из-за малейшего оскорбления.
 
Спросил чтобы понять зачем это нужно, записывать суммы проигрыша "в блокнотик". Постоянно помнить о сумме проигрыша?
Ну я не знаю, ну по идее надо же знать, к чему ты пришёл благодаря игре, чтобы не повторилось всего этого.
Кому проще - можно без цифр, в принципе цифры тоже могут утянуть на дно.
ХЗ. Может я не прав, у тебя же срок без игры оч серьёзный и ты нашёл рецепт избавления.
 
Чего ты грустишь-то? Это и есть форум :)
На форумах выплескивают эмоции, в том числе и ругаются, это плюс форума. А то бы, как в Техасе раньше, стреляли все друг в друга из-за малейшего оскорбления.
:D:D:D
Да на работе немного настроение подпортили, форум тут ни при чём, вот и завёлся.
Хорошо что не стреляют.
 
Пользователь заблокирован
Совсем не блокнот.
Любая тема способна превратиться в кало-помойку со спорами, любая фраза, мысль или ещё что-то может вызвать резкое осуждение, появятся любопытные с интересными вопросами, да мало ли чего.
В блокноте ты будешь откровенен и искренен, на форуме после любого поста-наезда ты будешь писать, в уме держа слабую мысль - как бы так написать, чтобы честно и грязью не облили. Постоянно натыкался и продолжаю натыкаться на такие грабли.
Отписываюсь в своей теме, искренне, пишу свои мысли, обязательно найдётся один человек, которому ты своим постом помешаешь, это способно вывести из колеи, особенно если будет откровенное хамство.
Сюда можно написать то, за что ты готов спорить и что ты можешь подкрепить ещё чем-нибудь, кроме своих слов и своих мыслей.
ИМХО. Без обид в чей-либо адрес. Всего лишь высказал свою мысль. Это ведь форум :(
Тут я с тобой полностью согласен Андрей
 
пусть все записи будут, это мое ИМХО, так как у меня тоже дневник подобный ведется, оставлю для мемуаров)) наступят хорошие времена и буду смотреть на все это и смеяться над собой, каким я был м...ом..
 
LUDOMAH.COM
Сверху