Жена игромана с 6-летним стажем

Наденька

Активный участник
( ред: жена с 6-летним стажем, муж- с 13летним!)

Всем добрый день!!! Больше года не была на этом форуме.
Интересно, насколько большой пост я сейчас напишу?! ) Постараюсь вкратце, а уж если будет интерес к моей теме-расскажу более подробно. Такой огромный жихненный опыт в двуз словах не опишешь)
Я вообще уже полгода собираюсь сюда зайти, но если честно-просто жалко было времени...Начнешь читать, изучать, анализировать, писать, отвечать- зависнешь на недельки 2, а то имесяц! но больше я обычно не нахожусь тут, (старички подвердят!)) Старички, вы тут еще ?:)
иначе вечно будешь ходить в созавизимых !
Значит так: в 2012 году я узнала, что мой супруг любимый игроман! Не скандалили никогда, такой весь спокойный и правильный, всегд заботливый...но временами уходил в себя, со временем стал безразличным! немножко нервным после работы... Ну, конечно, во всем виновата загруженность на работе, уставал бедненький -думала я =) А деньги, подаренные дочке на день рождения и др. прадники - просто терялись..."наверное, я их куда-то переложила, дурочка и опяь не помню куда"... Ну, конечно, на родного человека не подумаешь) А играл он на тот момент уже лет 5...и столько времени я даже не подозревала. Ну как и все родственники игроков....
Кредиты и карты на 20,30,50,100..300 тысяч....рождение второй дочери- ну как же- выпутается ведь! ради семьи! хочет ведь! верила до безумия, изучала форумы, ходили вместе к психологу.. разок ездил в Питер (года 4 назад), вдохновился и хватит -пора за ставки)) втихаря украл мою симку, активировал карту на 250 тысяч мою и теперь уже три года плач с алиментов по 10-12 тысяч, а это половина моей зарплаты в нашем городе...
Потом еще спустя пару лет вдохновился церковью, пару раз сходил...
Конечно, расходились за это время и с целью проучить (ну во время беременности на 7ом месяце как я могла навсегда разойтись) ...потом еще раз...и еще уже совсем серьезно- я встречалась с другим...он кричал, что вернет и никому не отдаст....все играл и играл...и снова психовал, что самое старшное, что его дочки будут с другим жить. на что я всегда отвеала- с тобой никто не прекртит общение и будь для своих дочек лучим отцом. Ведь и врмени он с ними проводил бы больше! Стабильно бы хотел видеть хотя бы в один выходной день! а так живя с нами- можно и не гулять с ними и не играть и не общаться...Они ведь под боком...Душу греют. Как и ставки....
Его игра довела его уже до того, что стало известно его начальнице, чуть не уволили...за мной стали ухаживать еще больше. Он пришел к нам и сказал,что не уйдет и будет показывать мне и доказывать поступками, что он-лучший мужчина для меня... Я была с ним все первые 5 лет и помогала и финансово (спасибо форуму-ошибку поняла довольно быстро), и морально поддерживала как никто! Всегда верила в него как в мужчину, как лучшего специалиста! пока уже в сотый раз не увидела ложь в глазах...и знаете -самое ужасное- этот стеклянный взгляд...абсолюнто пустой....
Хоть мне и пытались доказать тут многие, что я созавивимая...но я по-прежнму так не считаю!
Так как я уверенная в себе...всегда занималась своими увлечениями! дети всегда в движении со мной и на катках и на танцах и дома...С каждым годом кавалеров все больше и больше-но рвемени трачу очень мало...просто мне это не надо. Конечно, мечтаю о счастливой семье.Сейчас я открываю свое дело...
Года полтора назад стала лучше жить: появились нормальные продукты в холоидьнике и я могу уже себе позволить потратить на одежду /обувь/косметику на себя 3-5 тысяч в квартал и столько же на детей...До этого я экономила каждый рубль.
Что касается мужа- 9 месяцев назад он не играл какое-то время и был чудесный,замечательный, на позитиве...Предложил на море сьездить на моей машине (его совсем старая),но заработает он...И мне ведь не нужны были дорогостоящие курорты, я с детьми одна год назад сгоняла на море за 40 тысяч вместе с дорогой,проживанием и питанием 2 недели в Абхазию. Поэтому готова была и за 30 тсяч снова отлохнуть, хоть и не жаждила ...Но ради него очень хотелось! ячтобы он впервые потратил такую сумму на что-то стоящее!!!!!!!!!!! чтобы получил удовольствие!!!!!!!!!!! ему очень хотелось на машине, он тоже не любит пафос и ночную курортную жизнь ) Но летом (еще и ЧМ мира шел) я уже понимала, что не светит нам море....снова появился этот стекланный взгляд...я застукала его с телефоном в руках-он его резко спрятал\1 не признался! ни в какую! боялся, видимо...понимал, что уже совем-совсем никаких шансов не дам...
И что вы думаете....пару месяцев назад еле вытянула признание за спокойным общением....Снова плакал, говорил, что устал так жить...что никогда не чувствовал себя счастливым,за исключением первых лет совсместной жизни.
Верю ли я?! Честно -сама не могу ответить....я просто отпустила эту ситуацию еще пару лет назад. в смысле не выношу сама себе мозг жтими мыслями...Да, я по-прежнему переживаю за него, хочу, чтобы исправился....Но лучше,наверное, пусть найдет другую женщину и не играет, чем играет но со мной! Возможно, потеряв окончательно и бесповортно семью, с новой женщиной он уже угомоинтся и страх снова потерять семью его остановит.
Если тут присутствует мой старый друг- IGROMAN-он, наеврное, посмеется над этим и скажет - ну-ну...остановится он)))
Просто что касается веры....я в принципе верю, что все в нашей жизни возможно!!! И верю в то, что люди меняются...Я сама -позивтиный и жизнерадостный человек ! И не сомтря на все преграды и боль я осознаю буквально каждый день, что жизнь инетерсна и надо радоватьсчя любым мелочам! Не быть жертвой и спасительницей...Не находить смысл жизни в том, чтобы кого-то спасать!. Быть рядом в трудную минуту и искренне любить-это да! быть мудрой и жизнерадостной! Страстной и красивой( а мы все красивы!)...
А муж мой...изменится ли он - ну как я могу верить в это и бредить этим? когда столько обмана и подстав?! Но и окончатнльо убить в нем веру и надежду я не имею права. Он ОЧЕНЬ! БЕЗУМНО ! хочет измениться...хочет так же радоваться жизнь БЕЗ этих гребаных ставок!!!!!!!!!!!
Пусть меняется, но уже без меня...я люблю его как друга, как близкого челоевка, как отца детей....он меня е раздражает....но любви и уважения как к мужчине,увы, уже нет...мне кажется, надо быть кончееной созависимой, чтобы в постели, простите, наслаждаться игроманом....это уже нездоровые отношения, на мой взгляд...(это я именно про игроманов и жен с большим стажем!!!) и он это знает....и ему печально от этого....и мне....но я боролась как могла...(
Вы не представляете какой он сейчас золотой! Он просто делает ВСЕ для меня!!!!!!!!!! Он даже полчаса назад принес мне наличкой 5 тысяч!!!!!!!!!!! он поставил цели, в том числе и в финансовом плане....Хочет именно заботиться, чтобы я чувствавоала крепкое мужское плечо. Он и был раньше мжучиной с золотыми руками...теперь еще и лучший сотрудник в крупной организации....Плюсов УЙМА! и дибильная зависимость...
Думаю, он любит искренне... уверена....
Но мне не нужна любовь с больным человеком...когда он месяц-два хороший и любящий и еще три слеующих - игроман.
Сейчас пару тем прочла быстро-...и опять есть те,кто четко! окончательно ! завязывают, говорят много красивых умных фраз и снова срываются....спустя год и два срываются...
поэтому было бы глупо мне сидеть в мечтах с игроманом с 13 летним стажем и верить, что этот раз последний...пусть старается, я верю, что рано или поздно выберется! И как говоря сами игрмоаны- либо в этой жинзи -либо в той...
И, скорее всего, в этой жизни, но уже без меня.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Привет Наденька! Пишет тебе Димосфен-ставочник, как ты меня обозвала. Очень рад за тебя лично, что ты такая интересная по жизни девушка, не падаешь духом. Красотка одним словом. Наверное что все что случается с нами в этой жизни, происходит не просто так, и нам нужно через все это пройти, и идти дальше. Могу пожелать тебе лишь быть такой же активной и неуныващей. Удачи тебе!
 
печально. Читал голосом своей жены. очень тяжело осознать, что огонек погас... и буть ты даже трижды идеален в будущем, прошлого не стереть. согласен, что в некоторых случаях разход неизбежен.
Нет, можно прекрасно жить не вспоминая прошлое...
если человек изменился -зачем его пилить , припоминать былое ??? Да, это тяжело, но если любишь -будешь рядом с ним.
Вопрос в том, что не всем девушкам нужен уже изменившийся мужчина, ведь когда он был плохой-она была такой хорошей, всю семью тянула , его спасала!!! У неё была миссия... а быть женщиной достойной сильного мужчины не каждой дано.
Может и резковато написала... но сплошь и рядом такое вижу.. и не только с игроманами.
 
Привет Наденька! Пишет тебе Димосфен-ставочник, как ты меня обозвала. Очень рад за тебя лично, что ты такая интересная по жизни девушка, не падаешь духом. Красотка одним словом. Наверное что все что случается с нами в этой жизни, происходит не просто так, и нам нужно через все это пройти, и идти дальше. Могу пожелать тебе лишь быть такой же активной и неуныващей. Удачи тебе!
Спасибо большое !
Да!!!! Именно то, что ты написал мне не позволяет сидеть ныть , жаловаться подругам, считать себя бедной и несчастной...
Потому как если люди так себя ведут -значим им нравится быть жертвой!спасать, страдать !
Но это ни в коем случае не значит , что надо бросать сразу мужей! Да, я по-прежнему считаю, что помогать и поддерживать стоит до последнего! Это ваш родной человек! Любому человеку , попавшему в беду нужен шанс! Да и просто все мы хотим простого человеческого счастья, семейного счастья!
Другое дело, когда эти попытки достигают двухщначного количества, когда вы живете как на качелях ... когда продолжается обман...
 
Пользователь заблокирован
И не слушай здесь никаких специалистов по семейным отношениям, не копи этот негатив в себе, прочла, и выкинула из головы. Здесь каждый второй спец в личной жизни. А еще лучше, год не заходила, и еще год не заходи, чтоб не расстраиваться из за ерунды. Еще раз удачи!
 
печально. Читал голосом своей жены. очень тяжело осознать, что огонек погас... и буть ты даже трижды идеален в будущем, прошлого не стереть. согласен, что в некоторых случаях разход неизбежен.
И огонёк можно разжечь!
Вот смотрю на своего, ну такой он родной, так много сейчас для меня делает! Вот прям и днём и ночью готов и в огонь и воду! Стараюсь не напрягать, он все делает от души ...а я не могу не принять ...ну не могу я не дать ещё один шанс... пока замуж не вышла же за другого ))) он не просто хочет измениться -он просто рвёт и делает! Прям выкарабкивается всеми силами ...
Но беда в том, что подобное уже проходили (
Могу обнять , поговорить , посмотреть фильм !
А вот бОльшего нет ...
И он знает об этом, знает о моем желании общаться с другими мужчинами. Не увлекаясь, а просто общаться, иногда на свидания ходить... говорит разрывает внутри , но любит и хочет не оставить шансы другим ...все собой хочет затмить...
Знает, что любви нет как к мужчине...
Просто убила все игра (
Просто такой игроманский взгляд ....
 
И не слушай здесь никаких специалистов по семейным отношениям, не копи этот негатив в себе, прочла, и выкинула из головы. Здесь каждый второй спец в личной жизни. А еще лучше, год не заходила, и еще год не заходи, чтоб не расстраиваться из за ерунды. Еще раз удачи!
Ничего себе какая забота !
Если бы я могла чем-то помочь вам, игрокам -я бы всех обняла! Вот прям даже приехала бы в другой город , если бы вы там собрались все !
Как же вы гробите свою жизнь (((
Какая же она крутая без игры!
И главное -одна!!!!!!!
 
Эт просто на другого уже автор запал. Новые отношения, романтика и всё такое. Думает, что тот другой будет идеальным.
Имхо
Не, новые отношения и романтика прошли уже...
Да и идеальных нет-либо мы принимаем недостатки другого либо нет )
Тем более, что любой недостаток можно обернуть в достоинство! Смотря как к этому относиться. Вот муж был идеальным)
Как-то легко нам было и тепло...
Но поступки совершал на фоне игры отвратительные.
 
Нет ну конечно, если он будет продолжать играть, то нужно наверное уходить. Вопрос только куда, к кому и на сколько. Это зависит от человека.
Имхо
 
@Наденька, Вы неисправимы))) . Думала муж уже давно приобрёл статус бывшего, но нет. Продолжаете мучать и себя и его.
Да, для меня он бывший..он совершенно это не понимает...мы тогда и сейчас не разводимся из-за очереди на жилье. Я ему открыто говорю о том, что пока ты исправляешься очередной год я могу выйти замуж.
По поводу мучения- да...выходит, что это так...я никогда и не скрывала, что это очень тяжело. Несмотря на свою силу духа и воли я действительно очень переживаю за него будь он настоящий муж или бывший.
Я знаю, что он не играет (не на ставках, а как актер)) и он до безумия хочет избавиться от этого Г...
Он каждый раз для этого делает какие-то конкретные шаги и дейтсивя...это не просто принести мороженку Наденьке...
Это подсчет средств, (но с этим пока труднее всего, всего равно немного в иллюзиях живет что касается будущих сумм)
это поход в тренажерный зал, это гигантский труд на работе! Он действительно лучший там сотрудник!
Берет мою машину, чинит и моет...ремонтирует все чыто надо и не надо....
перестал просить у родных небольшие суммы.А когда просил -всегда возвращал! еще два года назад этого не было!
Он приносит продукты нам и готовит ужин, когда остается с детьми...Встает в шевсть утра и идет таксовать. Решает текущие проблемы.
Это ли не действия ? При этом он никогда не не обвиняет всех вокруг, как делает большинство игроманов. Виновата жена, что мало внимания уделяла ..или родители-все проблемы из детства,видите ли....и вообще я такой молодец, старался ради вас, заработать хотел...
Нет, полностью считает себя виноватым.
И тяжело, когда так каждый раз...сильнее с каждым годом, но все же заканчивается все одинаково (
Конечно, было бы проще, если бы пил и бил и не хотел меняься- проще в плане принятия окончательного решения.
Тут уже бы даже очередь на субсидию не спасла- злого монстар-мужа не стала бы терпеть.
А пишу для того, чтобы кому-то, возможно, помочь, подтолкнуть к какому-то выбору...
Вижу, что девушки на распутье..ищут поддержки,не знают какое решение принять.
Один совет точно верный- оградить себя от всеможных финансовых давлений, оформить алименты! Мы оформили даже соглашение об алиментах! оно очень нам помогло! появились продукты в холодильнике! Так как банк перестал удерживать, ведь алименты аж 70 % !!!))
А второй совет - после того, как предприняли все попытки помочь и поддержать! именно поддержать, а не упрекать и не включать истеричек " я такая беднгая с детьми, а ты урод и *** " Либо вы рядом и поддерживаете в ЕГО решении идти на форум, лечиться и тд....либо уходите..
так вот если сделали все, что могли- стройте свою жизнь без него!
Ведь в нас, девушках, должна быть женственность и энергетика, должны быть увлечения и гореть глаза! Мы можем сделать счастливыми еще кого-то ! Если некоторым для счастья помимо нас нужна еще ИГРА.
 
Нет ну конечно, если он будет продолжать играть, то нужно наверное уходить. Вопрос только куда, к кому и на сколько. Это зависит от человека.
Имхо
Не обязательно к кому-то уходить!
Главное уходить оттуда, где жизнь семейная превращается в сожительство соседей. Когда постель не доставляет радость...или если только постель и осталась -еще, наверное,хуже...когда жены постоянно ощущают себя несчастными, когда игроман раздражает...
 
@Наденька, такой период всегда в семейной жизни когда то наступает. Согласен, что зависимость мужа это ещё усугубляет
 
@Наденька, Не понимаю чего Вы переживаете. Ну живёте так, Вас всё устраивает, пытается он там что-то поменять и поменяться- ок-поддержали, похвалили. Опять влез в игру-Вы уже готовы и Вас ничто не удивляет (как пример-его несостоявшееся желаение отвезти вас на море). Не каждый мужчина конечно выдержит открытое нежелание его как Мужчины и отношения, максимальный уровень которых достигает "обнять, поговорить, посмотреть фильм", но каждому- своё, как говорится. Да и Вам не скучно, есть над чем заморочиться на досуге)))
 
@Наденька, Не понимаю чего Вы переживаете. Ну живёте так, Вас всё устраивает, пытается он там что-то поменять и поменяться- ок-поддержали, похвалили. Опять влез в игру-Вы уже готовы и Вас ничто не удивляет (как пример-его несостоявшееся желаение отвезти вас на море). Не каждый мужчина конечно выдержит открытое нежелание его как Мужчины и отношения, максимальный уровень которых достигает "обнять, поговорить, посмотреть фильм", но каждому- своё, как говорится. Да и Вам не скучно, есть над чем заморочиться на досуге)))
На море в Абхазию????????)))))))))))))С ним?????))))))Зачем он там нужен отсвечивать????))))))Гарячие)))) абхазцы-нэ любят этого!!! Вах!!!!)))))А вообще циничный Вы всё таки Человек Марусенька))))))
 
Надюша привет!Сколько лет уже прошло,а воз и ныне там)))Я тебе как корефан отвечаю.....Пока не оформите субсидию-ни каких резких телодвижений!!!!))))Ибо ничто так не скрепляет семью,как ипотека и субсидия на 25 лет вперёд))))
 
@Наденька, Не понимаю чего Вы переживаете. Ну живёте так, Вас всё устраивает, пытается он там что-то поменять и поменяться- ок-поддержали, похвалили. Опять влез в игру-Вы уже готовы и Вас ничто не удивляет (как пример-его несостоявшееся желаение отвезти вас на море). Не каждый мужчина конечно выдержит открытое нежелание его как Мужчины и отношения, максимальный уровень которых достигает "обнять, поговорить, посмотреть фильм", но каждому- своё, как говорится. Да и Вам не скучно, есть над чем заморочиться на досуге)))
Вот что готова к его падениям -да... это, наверное, и отличает «свежих» жён игроков от жён, которое уже через многое прошли , повидали многое ))) враньё и обещания...просто уже живешь своей жизнью...а мужа поддерживаешь ..
 
LUDOMAH.COM
Сверху