Еще не поздно остановиться...

Elena

Пользователь
Лучше на бумагу перенеси мысли свои. Все плюсы и минусы игры. Последствия. Зачем бросаешь играть.
Поговори сама с собой на бумаге.
В тяжёлые минуты перечитывай.
Вместо бумаги здесь свои мысли оставляю, иначе, боюсь, мои узнают.

Я сейчас пребываю в том счастливом времени, когда игра ударила только по мне: я потеряла свое здоровье, свои деньги, свое золото, близкие в счастливом неведении о происходящем. Удачнее момента остановиться не будет.

Уберегает от игры ясное представление последствий, я ТОЧНО ЗНАЮ какими они будут, я знаю как отреагирует муж, что будет с мамой, и эти знания не дали мне на днях сорваться.

Сделаю тату "Помни о последствиях")))

А так, в эту попытку бросить я не насилую свой мозг, и даже играть себе не запрещаю, но вот эти вот ПОСЛЕДСТВИЯ отбивают всё желание поиграть, блин)))
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Вместо бумаги здесь свои мысли оставляю, иначе, боюсь, мои узнают.

Я сейчас пребываю в том счастливом времени, когда игра ударила только по мне: я потеряла свое здоровье, свои деньги, свое золото, близкие в счастливом неведении о происходящем. Удачнее момента остановиться не будет.

Уберегает от игры ясное представление последствий, я ТОЧНО ЗНАЮ какими они будут, я знаю как отреагирует муж, что будет с мамой, и эти знания не дали мне на днях сорваться.

Сделаю тату "Помни о последствиях")))

А так, в эту попытку бросить я не насилую свой мозг, и даже играть себе не запрещаю, но вот эти вот ПОСЛЕДСТВИЯ отбивают всё желание поиграть, блин)))
Молодец. Нашла способ не воюя с собой
 

Elena

Пользователь
Молодец. Нашла способ не воюя с собой
У меня есть положительный опыт)

Это не совсем по теме форума, но проблема одна - зависимость.

Лет 12 назад я начала попивать пивко каждый божий день, я помню что послужило причиной, писать не буду.

В течение 4 лет, я каждый день употребляла по 1-2 бутылки не очень крепкого пива в день и не считала это проблемой, совсем.

После работы, а с работы я приходила рано, открывала бутылочку и попивая пивко готовила, занималась домашним хозяйством, читала, смотрела тв и т.д. - все это я делала с пивом. Я умудрялась растянуть 1-2 бутылки на 5-6 часов, но мне именно так нравилось.

Муж тоже не считал это проблемой, т.к. сам вечером выпивал бутылку пива перед сном. Только пару раз заметил, что женский алкоголизм страшная вещь, и что как это я могу идти по делам с пивным перегаром. Мимо ушей.

Встречаю я как-то на почте старую знакомую, очень редко видимся, она по характеру чукча - что видит, то и говорит) Поздоровались, она мне говорит: "Я стою в очереди и думаю, от кого это так перегаром прет, а это от тебя!" В тот момент, когда все стали посматривать на меня, я захотела испариться.

Меня почему-то этот неприятный случай заставил задуматься, а не перебарщиваю ли я с алкоголем?

Не могу точно сказать, была я тогда в зависимости или же была на грани, но за 4 года появилась банальная привычка. Получилось не сразу, но я точно помню, что морально я себя не казнила, дни не считала, просто решила - хватит, ни к чему хорошему это не приведет. Большой дискомфорт был при занятии домашними делами, привыкла все делать с пивком.

Сейчас (почти 8 лет) я не пью совсем, не запрещаю себе, а просто не хочу. Рекламы, пивные ларьки на каждом шагу, застолья, праздники, уговоры - мне пофиг. В этом году в магазине увидела новый слабоалкогольный напиток, так захотелось попробывать, купила, даже мысли не возникло, что сорвусь. В итоге, поставила в тумбочку на кухне (холодное не пью) и забыла, когда впомнила, то уже перехотела. Муж выпил.

Верю, что через какое-то время я к игромании буду относиться также как и к алкоголю: БЫЛО, НО ПРОШЛО.
 
Последнее редактирование:

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Если играть не станешь. Забудешь.
 

Elena

Пользователь
Если играть не станешь. Забудешь.
С этим не поспоришь)

Но сейчас мне важно помнить, пока не пришло равнодушие к игре, о последствиях игры. А когда оно придет, то всё, что происходит со мной сейчас само забудется, будет изредка всплывать что-то из памяти, но трогать за душу не будет.
 
Последнее редактирование:

Elena

Пользователь
Я 3 недели вне игры.

В первые дни после последнего слива пришла мысль, что игра для меня - это ПОТЕРИ РАДИ ПОТЕРЬ, бонусов нет никаких, ни денежных, ни моральных. Я прям почуствовала как мозг зашевилил извилинами от возмущения. Он привык за потери времени, денег, сил и здоровья получать вознаграждение: за работу - зарплата, за уборку - чистота, за готовку - вкусная еда, за деньги - всё, что продается. А тут такое...

С тех пор, в моём мозгу только: А что ты получишь от игры? Какие будут последствия? А ты, слабая, безвольная женщина сможешь их решить или хотя бы пережить? Я не тот счастливчик из 1%, который живет за счет игры, полтора года - это значимый срок, чтобы понять, что это не так. Я знаю какими будут последствия без всяких прикрас и я их ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Я, возможно, смогу их как-то пережить, но вернуть всё назад не смогу. ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ИГРА?

Вчера удивилась, ведь я не вспоминаю про уже случившиеся потери, хотя до этого ела себя круглосуточно, видать, они потерялись на фоне возможных. Сегодня целый день пытала себя: Тебе точно не жалко 50 тысяч? А здоровья и времени? Может хоть о золоте пожалеешь? Нет. Не жалко. Я потеряла всё это по глупости и безвозвратно. Я зафиксировала убыток. (Громкий вздох облегчения).

В остальном без изменений: борьбы с собой не веду, играть себе не запрещаю, мозг не обманываю, мы с ним даже стали работать в одном направлении и вместе ждём нирвану (для меня это отсутствие любых эмоций, связанных с игрой и абсолютное равнодушие к ней).
 

Elena

Пользователь
Вчера наткнулась на хваст: "Поставил в лайве - по-быстрому поднял", пролетела мысль "Я тоже так хочу". Вроде бы она просто пришла-ушла, а осадок остался(((
Что это? Зависть или банальная жажда легкой наживы?

Решила почитать тех, кто в плюсе, посмотреть на свои эмоции. Наткнулась на интервью, где несколько человек ведают как они ставят. Краткие выдержки из интервью: для меня это хобби; занимает около 40 минут в день; ставлю пару раз в неделю на непопулярный вид спорта, в котором разбираюсь досконально; не рассматриваю как основной доход и бла-бла-бла, без всяких там "закинул в лайве и по-быстрому поднял". Прочитанное не вызвало никаких эмоций и интереса.

Именно "быстро поднял" нашло живой отклик. Значит жажда легкой наживы сидит в подкорке(((
Осознаю, что мне в плюсе не быть, видать, смириться с этим мне поможет только время.

Я вне игры. В ожидании нирваны.
 
Последнее редактирование:

Elena

Пользователь
Надо высказаться, как говорится, скинуть камень. Расстроилась сегодня очень из-за срыва в игру чужого мне человека. Полдня гоняла мысли, а понять, что именно меня расстраивает и тревожит не могла. Уже прямо спросила себя: Хочешь поиграть? Нет. Что тогда? Откуда такие душевные метания? Сотни людей бросали, срывались и опять бросали - тебя же не трогало?

Мне почему-то казалось, что там жб. По моему мнению, всё было для невозврата назад: сила воли и стремления, интересы в жизни, то чего нет у меня. А что тогда говорить обо мне, слабовольной и пока что унылой женщине. Вот в чем причина моих метаний.

Крепко подумав, я пришла к мысли, что вход у всех один - сделал ставку и ты в игре, а время, причины и способы выхода из игры у всех разные. И не надо такие моменты проецировать на себя. У меня свой собственный путь.

Меня отпустило)))

Я вне игры. В ожидании нирваны.
 
Последнее редактирование:

mitia.xxx

Активный участник
@Сони, мой спасательный круг подвергся сегодня серьезным испытаниям, но не лопнул)))
И да, я выплыву)))
Молодец!
Хорошо держишся,я тоже читаю истории и мне помогает,не играю с 21 числа срок не большой но все-же, сегодня утром проснулся и дал себе слово "сегодня не играю"!
 

Elena

Пользователь
Рой мыслей в голове, одна спотыкается о другую, хочу упорядочить, пока не получается. Боюсь запутаться. Причина ниже.

Первый раз посмотрела Юрия Шапкина, беседа с доктором Магалифом, тема: сколько времени потребуется для освобождения от игровой зависимости.

Я боюсь исказить смысл, неверно передав его посредством букв, если что, посмотрите в первоисточнике.

Ниже я пытаюсь кратко передать смысл беседы и что именно меня волнует.

Цель освобождения от игры - полное равнодушие, безразличие к игре (согласна, это моя цель).

Время освобождения отсчитывается от осознанного решения освободиться от игры, когда человек меняет сознание. Т.е., время не отсчитывается если не играть 2 года из-за банального отсутствия денег или доступа в интернет; при кодировке - когда человек не играет из-за боязни последствий кодировки; или же просто из-за боязни чего-то потерять -работу, семью и т.д.
Т.е., вынужденный перерыв, каким бы долгим он не был - не освобождение (согласна).

Времени, от осознанного освобождения (постоянный процесс) до полного равнодушия к игре, потребуется немало. Т.е., не получиться в один момент осознать, что игра - это зависимость и тут же стать равнодушным к ней. (Лично мне потребуется не меньше года). С этим я тоже согласна.
___________________________________________

Я сильно споткнулась на моменте - прекращение играть из-за страха последствий - не освобождение от зависимости. А для меня главным сдерживающим фактором, на данный момент, является именно страх последствий. Один из многочисленных страхов - потеря мужа. Я понимаю, что мужа я могу потерять и по любой другой причине, тогда это может дать зеленый свет в игру, но у меня же останутся более весомые страхи. Или я не так понимаю? Например, я не прыгну с небоскреба именно из-за боязни последствий, я хочу жить и по натуре я не суицидник.

Почему же с зависимостью страх последствий не является средством освобождения? Если кто знает что почитать или посмотреть на эту тему напишите, пожалуйста.

Для себя решила, если несмотря на то, что я полностью осознаю что у меня проблемы с игрой и несмотря на уже проведенную работу я вернусь в игру, то обращусь за помощью к специалистам.

Я вне игры. В ожидании нирваны.
 
Последнее редактирование:

mitia.xxx

Активный участник
Рой мыслей в голове, одна спотыкается о другую, хочу упорядочить, пока не получается. Боюсь запутаться. Причина ниже.

Первый раз посмотрела Юрия Шапкина, беседа с доктором Магалифом, тема: сколько времени потребуется для освобождения от игровой зависимости.

Я боюсь исказить смысл, неверно передав его посредством букв, если что, посмотрите в первоисточнике.

Цель освобождения от игры - полное равнодушие, безразличие к игре (согласна, это моя цель).

Время освобождения отсчитывается от осознанного решения освободиться от игры, когда человек меняет сознание. Т.е., время не отсчитывается если не играть 2 года из-за банального отсутствия денег или доступа в интернет; при кодировке - когда человек не играет из-за боязни последствий кодировки; или же просто из-за боязни чего-то потерять -работу, семью и т.д.
Т.е., вынужденный перерыв, каким бы долгим он не был - не освобождение (согласна).

Времени, от осознанного освобождения (постоянный процесс) до полного равнодушия к игре, потребуется немало. Т.е., не получиться в один момент осознать, что игра - это зависимость и тут же стать равнодушным к ней. (Лично мне потребуется не меньше года). С этим я тоже согласна.

Я сильно споткнулась на моменте - прекращение играть из-за страха последствий - не освобождение от зависимости. А для меня главным сдерживающим фактором, на данный момент, является именно страх последствий. Один из многочисленных страхов - потеря мужа. Я понимаю, что мужа я могу потерять и по любой другой причине, тогда это может дать зеленый свет в игру, но у меня же останутся более весомые страхи. Или я не так понимаю? Например, я не прыгну с небоскреба именно из-за боязни последствий, я хочу жить и по натуре я не суицидник.

Почему же с зависимостью страх последствий не является средством освобождения? Если кто знает что почитать или посмотреть на эту тему напишите, пожалуйста.

Для себя решила, если несмотря на то, что я полностью осознаю что у меня проблемы с игрой и несмотря на уже проведенную работу я вернусь в игру, то обращусь за помощью к специалистам.

Я вне игры. В ожидании нирваны.
Мое мнение если осознаем что выйграть не реально (это на 200%)то зачем прозибать свою жизнь в пустую!!?
Можно найти 1000 других занятий которые будут приносить радость,а не пустые карманы и жалость к себе....
Найти хобби надо,вспомните детские увлечения и воплощайте их в реальность, (лично я занялся коллекционированием монет,лазию на сайтах,покупаю,продаю,меняюсь)как мне сказали братья по хобби -это вложение денег , а не потеря их!
 

Elena

Пользователь
Мое мнение если осознаем что выйграть не реально (это на 200%)то зачем прозибать свою жизнь в пустую!!?
Можно найти 1000 других занятий которые будут приносить радость,а не пустые карманы и жалость к себе....
Найти хобби надо,вспомните детские увлечения и воплощайте их в реальность, (лично я занялся коллекционированием монет,лазию на сайтах,покупаю,продаю,меняюсь)как мне сказали братья по хобби -это вложение денег , а не потеря их!
Что выиграть не реально - осознаю.
Буков простила от всей души.
Все потери отпустила, нет ни тени сожаления.

Но каждый раз жизнь подкидывает что-то новенькое, на что я представления не имею как отреагирую.
В прошлый раз чужой срыв в игру выбил почву из-под ног, с этим я разобралась. Теперь ни чей срыв, кроме моего собственного, не тронет меня.
В этот раз меня мучает конкретный вопрос после прослушенной беседы с доктором Магалифом: Почему страх последствий не является средством освобождения от зависимости?

Думаю, надо спросить у него. Только куда писать?
 

Elena

Пользователь
Найти хобби надо,вспомните детские увлечения и воплощайте их в реальность
С этим сложности - старые хобби неинтересны. Есть одна тема, которая может захлестнуть с головой, занятия начнутся через 2 недели.
 

Сантор

Общительный
А для меня главным сдерживающим фактором, на данный момент, является именно страх последствий. Один из многочисленных страхов - потеря мужа. Я понимаю, что мужа я могу потерять и по любой другой причине, тогда это может дать зеленый свет в игру, но у меня же останутся более весомые страхи.

А какие мотивы продолжать делать ставки?
 
LUDOMAH.COM
Сверху