Дубль два

Тема в разделе "Мое выздоровление", создана пользователем Идиотка, дек 23, 2018.

1. Больше никаких игр

Больше никаких игр Участник

С нами:
    5 месяцев 9 дней
    Самооценка у многих зависимых людей БЫЛА низкая или ЯВЛЯЕТСЯ низкой. Бывает, что наоборот, чрезмерно высокая.

В общем, зависимый человек не может оценить ни себя, ни ситуацию. Проходил это.

Это излечимо, это не навсегда.

Идиотка нравится это.
  2. Идиотка

Идиотка Активный участник

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Ну у меня две крайности. То я Д`артаньян, все пи***асы, то я дерьмо, все молодцы)

Больше никаких игр нравится это.
  3. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Ох уж эти праздники. Руки не доходили что-то написать.
    Да и не хочется писать лишь бы писать. Хотя это помогает. Выливать эмоции очень полезно, чем мне нравятся собрания АИ - там можно без прикрас поныть) Хотя, казалось бы, о чем ныть?
    А хз, такая человеческая натура, наверное, ну или я такая, люблю жаловаться. Сколько раз твержу себе, что не стоит этого делать, а все равно. С другой стороны - часто стараюсь благодарить за то, что есть, думая о тех, у кого нет элементарного. По размышлениям - все то у меня как чаша весов, все должно делиться на инь и янь.
    Тяги нет, а я ее жду подсознательно. Неспокойно без нее как-то. Чувствую ,что где-то за углом притаилась, выжидает)
    Стараюсь поменьше размышлять, т.к. обычно это ни к чему хорошему не приводит. Самоанализ штука тонкая и я к нему не готова. Рано или поздно придется, думаю, но сейчас я решаю задвинуть мысли подальше, выполнять простые необходимые действия без лишних тревог.
    Вчера вспомнила замечательную композицию, "Год без любви", кто не слышал - советую. А к чему вспомнила, в ней поется о том, что время без любви бессмысленно и ничего-то из этого времени не помнится. Четкая аналогия со временем в игре. Пытаюсь вспомнить что-то из этого времени и пелена. Существовала, работала, растила ребенка, ссорилась с мужем, изредка виделась с друзьями, и все смазано( Печалит мысль о таком количестве потраченного времени.
    Но все впереди и нет смысла жалеть об упущенном или думать о далеком будущем. Нужно здесь и сейчас налаживать связь с реальностью, делать то, что можешь, чтобы исправить причиненное зло и по новой, как младенец, научиться жить по-другому.
    Сегодня не играю.

Nika, Yanestavlu и Нарком Ежов нравится это.
  4. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Ложь и обида.
    В последние дни стала много этого замечать за собой.
    Понимаю, что изменить можно только себя и свое отношение к окружающим, их реакциям и поведению, но сложно научиться.
    Пару ситуаций:
    После собрания АИ задержалась с женщиной, чья ДПС была прилично давно, пообщались, выпили кофе. И все время я сидела на нервах и страхе, зная что сейчас дома меня ждет как минимум недовольное лицо сестры с неодобрением, а скорее придется слушать какая я херовая как мать и вообще, что так поздно возвращаюсь, вместо того, чтобы проводить время с ребенком. Вызвала такси, хотя денег особо лишних нет, ехала и тряслась, уже думая о том, что совру, скажу что долго автобус ждала и т.д. . Казалось бы - я делаю шаги на пути к выздоровлению, ребенок под присмотром бабушки, мне 27 лет и я имею право принимать решения, но страх реакции и осуждения не отпускает. Благо сестра оказалась в хорошем настроении и как-то все прошло спокойно, врать не пришлось. Надо учиться не додумывать за других и перестать беспокоиться о том, что от тебя не зависит. Не пытаться угодить всем. Не врать по поводу и без. Не стараться казаться лучше, чем ты есть на самом деле.
    Обида. Вчера с той же тревогой была на собрании. Вернувшись обнаружила дома гостей, не очень довольную и раздраженную готовкой и не знаю еще чем, сестру, полный стол еды. Потом все более менее устаканилось, сели за стол. А в пироге, который сестра испекла, была спрятана монетка, у нас с детства такая традиция, добавлять в еду, кому попадется - на счастье. Ну все взяли почти по кусочку. Я откусила, но не сразу съела. И вот почти все съели свои куски, на тарелке остался один и еще одна гостья не съела. Сестра вышла курить и я сказала ее подруге, что если монетка окажется у меня - сестра меня "прибьет". Подруга посмеялась. Сейчас пишу и плачу. Потому что монетка оказалась и правда у меня, и когда сестра вернулась с балкона.. Не знаю. Я понимаю что она меня любит и желает мне счастья, но выражение ее лица. Оно быстро пропало, все обернулось в шутку "сучка крашенная", смех подруги, что я так и знала. Но осадок на душе не передать словами. Может я и вижу то, чего нет, но легче от этого не становится.

Вчера, разговаривая с мамой, сказала ей что мучаюсь выбором - собрание или домой, объяснила что мне это нужно, но и к ребенку хочется, тем более она приболела, что в принципе ничего страшного, если не схожу очередной раз, но и ничего страшного, если приду позже домой. Мама сказала "Не знаю, решай сама, как считаешь нужным". А ребенок внутри меня орал что я не хочу ничего решать, мне нужна помощь. :( Вот и как повзрослеть?

В общем пишу все это, а у самой слезы ручьем, зарядилась, блин, на день)

В целом у меня все отлично. Я молюсь и благодарна, за то, что я жива, здорова, живы и здоровы мои близкие, и я не играю. Все остальное будет!

Nika, Yanestavlu и Димосфен нравится это.
  5. Игроманище

Игроманище Малоактивный

С нами:
    9 дней
    нихрена себе - небольшая?!!! Я понимаю, так может сказать человек, который хотя бы! получает 100 а то и 150 т.р в мес. но мы, обычные работяги с зп 30-40т.р - иди поди отдай их! это 2 года работы!

6. Denzilll

Denzilll Малоактивный

С нами:
    12 дней
    У меня тоже бывали такие ситуации, когда играл на чужие деньги. Правда там сумма была максимум 100 евро, и всегда подстраховка была. Представляю какие нервишки были.

7. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Сумма больше, около 700 ныне долг. Года за три отдам, надеюсь, может раньше) Но он прав, буду играть - только увеличиться)

Лучше не представлять))

8. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Как-то не пишется особо. Но сейчас посмотрела фильм "на грани краха". Всем категорически советую посмотреть. Плакала всю дорогу. Отрезвляет до жути. Обязательно покажу родным.
    Пыталась представить свою реакцию на фильм в незапамятные времена до игры, подумала бы чо там реального то..
    Хоть и не играла в слоты, автоматы и остальное, вообще неважно. Эмоции и сама суть зависимости настолько ярко выражены и отзываются в каждой клеточке, ух. Страшно.

На группе часто говорят что их бог пожалел и это чудо, что они не попали в тюрьму и не померли. И я полностью согласна. Чудо, что все мы пока живы, свободны и более менее здоровы, учитывая что большинство из нас совершало противоправные поступки и в принципе по меркам морали недостойны ходить по Земле. (Не хочу никого обидеть, говорю по большей части про себя).

Поэтому берегите себя и своих близких, как говорит Малахов и прекращайте.

Сейчас такая благодарность нахлынула, ко всем, к богу, к семье, к друзьям, к админу и форумчанам, (Рич, тебе отдельное, сам знаешь), к сообществу АИ, к чатовцам. Все в совокупности повинно в том, что сегодня я не играю. Спасибо:oops:

Yanestavlu, Lotte, Михаил7777 и 2 другим нравится это.
  9. Юрий_Лудик

Юрий_Лудик Общительный

С нами:
    8 месяцев 9 дней
    Серёга, а ты что тут забыл?

10. Сантор

Сантор Активный участник

С нами:
    1 год 14 дней
    Даже теоретически такого быть не может, чтобы чувак, выросший в определенном типе семьи, сам бы смог все понять и изменить без спец помощи свою жизнь. Он даже не понимает, что с ним не так.

Семья такая - это частный случай не слишком здоровой психики. Просто нездоровые люди по определению не могут создавать здоровые отношения.

Nika нравится это.
  11. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Вторая ночь просмотра фильмов по нашей тематике, хотя в целом фильмы смотрю редко и ненавижу свой хронический небосып.
    "Счастливая девочка" то, что нужно нашему брату. Концовка шикарная, а не как обычно хэппи энд.
    Героиня как минимум дважды могла закончить игру, а то и все три раза, но.. но..
    Ещё одно доказательство того, что никакая шоковая ситуация, никакой стыд перед близкими не остановит зависимого игрока.
    Всем рекомендую!

А по состоянию - компульсивность моё всё. Мысли о заработках в Корее или вообще ПМЖ нахлынули и не отпускают, уже размечталась и головой вся там) Но это преходящее, как показывает практика.

Главное что сегодня я не играла, остается только выдохнуть и помолиться.

Удача лишь иллюзия (с)

Sun и Yanestavlu нравится это.
  12. Юрий_Лудик

Юрий_Лудик Общительный

С нами:
    8 месяцев 9 дней
    Корея Северная?

13. Идиотка

С нами:
    1 год 3 месяца 1 день
    Работа кипит, жизнь бьет ключом, дочь растет и радует) Сегодня не играю.
    Казалось бы - что надо для счастья?
    Но не отпускают какие-то мысли и тревоги, где-то на задворках сознания витают.
    Хочется становиться лучше, делать больше, радовать чаще.
    Мучает собственная лень и мнимая, а может и настоящая непродуктивность.
    Захочется ли мне поставить снова? Наверняка. Сделаю ли я это, когда захочется? С божьей помощью надеюсь что нет.

Всем бросающим зависимым желаю осознать, что не бывает контролируемой игры, не существует для нас ставок для удовольствия, по чуть-чуть, на сумму, которую не жалко, да и бесплатные ставки - зло.
    Денег в игре нет, долги не смертельные, спокойствие свое и близких - важнее всех денег на свете.
    У кого в городе есть собрания АИ - не пропагандирую, ни в коем случае - но близкому зависимому обязательно посоветовала бы.
    ;)

Сантор, Sun и Nika нравится это.