Дневник выздоровления

Постарайся все-таки хоть какими-то суммами погашать. Копейка к копейке... Разовые подработки возможно. У самого есть задолженности, тяжело конечно, но лучше где-то себе отказать в чем-то, и отдать деньги на погашение. Хотя по большому счету и сам то начал так делать буквально недавно.

Зато первые результаты ощутимые придают сил неимоверно. Сам сейчас через это прохожу, общаюсь много с кредиторами, планирую будущее и сижу буквально на голодном пайке.

Тем не менее, прилив сил и энергия какая-то, давно утерянная, ощущается.
Люди, если адекватные, реагируют с пониманием, в большинстве своем, т.к давно уже простились со своими денежками и даже малые суммы воспринимают очень позитивно, будто не деньги отдаю, а веру в человечность.

С мфо это не прокатит, но самоуверенности добавит, а это тот стержень, на который можно нанизать всё прочее.
 
Расскажи все родителям, что проиграл, образовался долг, обьясни что со временем все отдашь. Если боишься что к ним могут прийти, подготовь их, и обьясни, чтоб не переживали, и нормально реагировали на эту ситуацию.
Если я скажу что проиграл они не переживут етого, я бы давно его бы сделал если бы мог!Потерял там или еще что нибудь (кстати я кто уже говорил прошлые разы),но проиграл они етого не поймут и непереживут я знаю ето!Да и так их в кредиты вогнал (придумывал разные ситуации)!Все очень плохо короче!Щас главное чтоб их нетрогали!А так справлюсь!
 
А какие именно МФО кстати? Может по поводу МФО вообще зря переживаешь, если онлайновские, то многие из них вообще ""забивают"" на эти долги. Вернее они так и висят до окончания срока исковой давности.
 
Постарайся все-таки хоть какими-то суммами погашать. Копейка к копейке... Разовые подработки возможно. У самого есть задолженности, тяжело конечно, но лучше где-то себе отказать в чем-то, и отдать деньги на погашение. Хотя по большому счету и сам то начал так делать буквально недавно.
У меня на отдачу долгов людям уходит 40тыс в мес,щас с етого месяца начал зарабатывать 60,плюс за жильё 13, мфо никак непотяну!У меня без мфо в таком режиме в 60тыс года два отдавать долги!А мфо ну вообще никак неукладывается, долг там растет в геометрической прогрессии, даже проценты платить несмогу если все согласятся!
 
А какие именно МФО кстати? Может по поводу МФО вообще зря переживаешь, если онлайновские, то многие из них вообще ""забивают"" на эти долги. Вернее они так и висят до окончания срока исковой давности.
Все онлайн манимен , кредито24,вакликмоней, смсфинанс,вивус,п.пей!
 
У меня на отдачу долгов людям уходит 40тыс в мес,щас с етого месяца начал зарабатывать 60,плюс за жильё 13, мфо никак непотяну!У меня без мфо в таком режиме в 60тыс года два отдавать долги!А мфо ну вообще никак неукладывается, долг там растет в геометрической прогрессии, даже проценты платить несмогу если все согласятся!

Договаривайся с физиками, что отдавать будешь меньше и закрывай стремительно растущие долги МФО.
Постепенно увеличивая доходы (сейчас это кажется пустым советом, но возможности появятся, будь уверен).

Что до родителей, то ситуация понятная. Но есть два пути:
1) если ты активно решаешь проблему и держишь ситуацию под контролем, то оставь их в неведении, может это не слишком честно, но зато сбережешь их нервы;

2)если проблема не решаемая на твоем уровне, то рассказать придется. Потому как не решаемая проблема имеет свойство решаться сама собой, нанося при этом максимальный ущерб. Подумай об этом.
Трезво подумай.
 
Все онлайн манимен , кредито24,вакликмоней, смсфинанс,вивус,п.пей!
МДА, почти весь полный набор самых настойчивых и ""безбашенных"" МФО. С этими даже договариваться очень тяжело, не отстанут, к сожалению. Надо тебе что-то думать, где еще ресурсов для погашения достать...
 
Договаривайся с физиками, что отдавать будешь меньше и закрывай стремительно растущие долги МФО.
Постепенно увеличивая доходы (сейчас это кажется пустым советом, но возможности появятся, будь уверен).

Что до родителей, то ситуация понятная. Но есть два пути:
1) если ты активно решаешь проблему и держишь ситуацию под контролем, то оставь их в неведении, может это не слишком честно, но зато сбережешь их нервы;

2)если проблема не решаемая на твоем уровне, то рассказать придется. Потому как не решаемая проблема имеет свойство решаться сама собой, нанося при этом максимальный ущерб. Подумай об этом.
Трезво подумай.
Согласен. Нужно договариваться с физиками, хоть и придется отдавать дольше, но с МФО, тем более такими, лучше не затягивать.
 
Я тебе скажу так, на правах человека имеющего долгов на порядок больше:

Не запаривайся, твоя ситуация не уникальная, не редкая, вполне разруливаемая и в ней можно найти много плюсов. Когда ты выберешься из этого ******, ты сможешь обеспечивать родителей, сможешь быть гордым собой, получишь навык самодисциплинированности и стрессоустойчивости, сможешь помогать другим игрокам не с точки зрения теории, а с точки зрения Человека, Который Смог!

И это только сейчас выглядит все неподьемно. На самом деле, ты смотришь на себя из будущего, сидя за рулем автомобиля твоей мечты, уже сегодня и ухмыляешься проблемам, которые сейчас кажутся тебе больше тебя самого, а на деле "пшик", или, как сейчас модно говорить "вжух".

Но есть еще один ты, который в итоге пошел по проторенной дорожке азарта и видит, как мелочны те проблемы, которые были у тебя сегодня и казались нерешаемыми и что если бы отмотать время вспять....

Все будет хорошо. Нужно правильный выбор делать. Делать его каждый день, осознанно и максимально ответственно.
 
не надо ничего никому отдавать сейчас. то что ты бросишь по сотке всем мфо, никак не остановит их от звонкам и визитам родственникам.возможно кто-то из них подаст в суд(врядли), и тогда гипотетически могут прийти приставы по месту твоей прописки и могут пригрозить описанием имущества по месту твоей прописки. если ты прописан у родителей, то надо выписаться и прописаться куда-нибудь в землянку типа огорода. Если нет такой возможности, родителям лучше сказать, хотя бы частично, потому что в любом случае, будут приходить письма от мфо по адресу прописки. А вообще сейчас платить мфошкам нет смысла, все твои платежи будут съедать их проценты, пройдет полгодика или год, они сами предложат тебе погасить хотя бы тело займа, а может и весь долг спишут. Лучше работать, получать зарплату, не гнобить себя самого из-за долгов, а тратить часть зарплаты на свои жизненные потребности(еда, жилье,шмотье, недорогие развлечения), хоть чуть-чуть помогать родителям, не стремиться ограничивать себя во всем, но при этом определенную часть зарплаты, скажем 25 % ложить в копилку, (кф 1 сыграет 100%). Через хотя бы полгодика в этой копилке будет уже неплохая сумма и с нее можно будут гасить долги тем мфошкам, которые пошли навстречу и согласились на возврат хотя бы тела займа, в конце концов все мфошки на это пойдут.
 
Привет всем!Много писать не буду,срывался много раз!Долги реально неподьемные уже за лям!Последнюю ставку сделал на др 17.03.!Мне нужен один совет как быть с мфо уменя там 200тыс в разных,заплатить я их несмогу кто точно и когда даже сказать несмогу!Прошу написать о там как так и т.д.! Об игре ничего слышать не хочу!Меня, интересует мфо,кто знает что делать,что будет и как быть?Хочется от людей кто реально с моим столкнулся, а то инфе в инете не доверяю!
Ну и насоветовали тебе... Не плати копейки в МФО! Тупо будешь выкидывать деньги! Можешь попробовать договориться с МФО, но без доп соглашения ничего не плати! И если у тебя ничего нет в собственности, то зачем вообще парить себе мозг??! То что ты прописан у родителей абсолютно ничего не значит! Живи спокойно и отдавай долги физикам! А МФО в суд и никак иначе! Мало того что сумеешь снизить пени и штрафы, так ещё и платить можешь в рассрочку фикс сумму и через приставов!
 
На мфо забил, потихоньку начали названивать!Платить нечем и нереально!Жду что будет дальше!
 
должен пай.пасу с осени 14 года. два года тишина от них. еще одно мфо - аналогично( даже их название вылетело из головы щас, правда!) манимен - долг с зимы 16 года. брал 15 - отдавать уже 75, но на днях позвонили и предложили вернуть "хотя бы" 30к. я отказался, сказал, что буду отдавать только тело кредита. ну, или по решению суда, если они хотят больше.
в общем, бояться их глупо! не плати им, настраивать свою жизнь и жизнь своих близких. людям живым отдавай по мере возможсти и всё.
 
Ну вот месяц пролетел без игры!В общем положительные сдвиги есть!Об игре не вспоминаю и не тянет!Со второй работой не сложилось но я как то и не расстроился,пусть все идет своим чередом!Что то вот о семье начал задумываться,но как вспомню в каком я положении и страх ответственности останавливает!Хочется спокойствия тепла и уюта!Мож возвраст уже подошел!Короче мысли появляются не связанные с игрой!Что то и о деньгах долгах перестал думать, что то настораживает,к чму бы все ето!
https://www.schiza.net/viewtopic.php?f=114&t=8571
 
Иногда в самом деле начинаю ловить себя на мысли, что я сумасшедший!
 
игра это в своем роде разновидность шизы.... ведь у тебя мысли об одном...на что поставить и (после) зачем я поставил. нужно менять весь внутренний мир...и размышления оь игре такой, какой ты ее знаешь. Толькокак это сделать? Есть мысли?
 
У меня такая же ситуация с этими мфо. Первый раз я брал в быстроденьги. Это был апрель 16 года. Один раз вернул, потом взял 12 тысяч и отдавать было нечем. Забил. Миллион звонков было, угрозы, якобы выезд по прописке, в суд подадут, приставы у вас все заберут. Начисли процентов около 40 тысяч. В итоге что? Поняв, что платить я просто не буду - прислали на новый год письмо с доп соглашением. Сумма к выплате 16200 вроде бы...с копейками. Это уже не 50! Оплатил и долг закрыли полностью.
Сейчас у меня три мфо висят. Тоже звонят, тоже грозятся, а что толку? Всех отправляю с иском в суд, отказываются. Пытаются найти рычаги на меня, но их нет. Буду платить либо тело долга с небольшими процентами, либо по решению суда.
Из судебной практики видно, что проценты и пени суд отклоняет. Главное не прячься и говори как есть. Что готов оплатить столько и столько. И то в рассрочку. По факту им нужно забрать свое...пусть берут.
Наобщался я вдоволь с этими мфо и их конторами сопровождения. Объяснять им трудно и не стоит.
Вообще, чтоб долг не рос - сейчас у всех онлайн контор есть услуга остановить начисление просрочек. Там оплата микро...яя платил от 100 до 300₽ за это. Перестали начислять пени свои. Но процентов итак уже ого-го. Жду их предложения по оплате пока. Сам платить ничего не стану до этих самых предложений.
Вообще у каждой такой конторы есть служба поддержки. Пиши туда. Расскажи ситуацию. Иногда помогает, дают сами рассрочку. В суды они вообще не ходят, давно не видел в последнее время. В бки данные отправляют или нет - не скажу. Но у меня по факту один косяк в бки - карта кредитная сбера. Никакие мфо там не отобразились. У приставов тоже и чего конечно же нет. Кстати, с приставами тоже советую дружить! И вообще самое главное не прятаться!!!
 
У меня 6 мфо на сумму 160тыс без процентов, просрочки больше месяца пока только звонят, трубку не беру!Платить в любом случае нечем!жду дальнейших развитий!Конечно не хочется нервотрепки ввиде звонков родственникам и на работу, пока звонят только мне!Посмотрим что будет дальше!
 
Не парься на счёт мфо. У меня их под 30, и онлайн и наземные. Я просто сменил симку и забыл о них. Все они с сентября 16-го. Пока две из них до суда дошли, прислали судебный приказ. Этот приказ легко отменяется, главное с момента получения в 10 дневный срок его отменить. На счёт писем в почтовый ящик. Они будут, что бы родители не узнали о них, успевай проверять ящик вперёд них, ну или замок повесть, а ключ только у себя оставь. Можно с почтальоном договориться, что бы эти письма не доносил. Если будут вопросы по мфо и банкам, задавай, я опытный неплательщик, могу что то подсказать)
 
LUDOMAH.COM
Сверху