Всё опять по новой!

Тема в разделе "Помогите", создана пользователем EvGeniA86, янв 30, 2019.

1. EvGeniA86

EvGeniA86 Активный участник

С нами:
    8 месяцев 25 дней
    И снова я тут.После длительного затишья и лудоманства.....Теперь я по ходу себя закопала окончательно и могу потерять лучшего в мире человека-моего мужа.Как я писала ранее играю 4 года.Попыталась всё забыть.Сделала рефинансирование и пообещала мужу ,что больше никогда и не за что.Но не на долго меня хватило.Опять кредиты в сбере 4 штуки на 200т и к ним прибавились мфо штук 30 я точно уже не помню.В такой ситуации чувствуешь.что всё,это ******!!!а что я собственно зашла сюда.нет,не для советов как мне денег заработать.Не хочу платить юристу.Думаю многие тут сталкивались с такой проблемой,как НЕ ПЛАТИТЬ МФО. Боюсь судов.Что они могут и чего ждать.Квартиру переписала.Думаю стоит развестись для того ,что бы оградить мужа от обязательств и тогда я разведенная с двумя детьми и с зп 12000 и что с меня можно взять???Штрафы,исправительные работы???Что???Очень хочется услышать людей,которые уже прошли это дерьмо и могут подсказать.

пcихо| нравится это.
  2. ЛайфвКайф

ЛайфвКайф Малоактивный

С нами:
    2 месяца 14 дней
    Привет. По мне так самое страшное не суды с мфо, они редко подают, а взаимодействие с ними. Они же душу вынут тебе, родственникам ,друзьям, коллегам, соседям.

3. Пипец

Пипец Участник

С нами:
    9 месяцев 27 дней
    Вот у меня такой вопрос. Они начинают обстрел родни и работы только если я например не беру трубку. А если я всегда на связи и говорю типа не могу платить от слова совсем. То будут ли они всем выносить мозг? Правда у меня 5-6 сейчас мфо кое как барахтаюсь втайне от всех. А тут 30. Сбер как я понимаю вообще не звонит. У меня была кредитка которая улетела букам. Так спустя пару лет мне пришло только предупредительное письмо. И проценты там набежали небольшие. Ну я как понимаю это зависит ещё и от суммы

4. ksenia

ksenia Активный участник

С нами:
    11 месяцев 2 дня
    А вы уверены 30 штук мфо?.. а на какие суммы, ?? На мелкие врядли будут доставать...крупные более 10 000 рублей..ну спокойно жить вам точно не дадут

5. Tugarinzmej

Tugarinzmej Участник

С нами:
    2 месяца 15 дней
    Гы, лайм за 3 тыщи помнится мне весь мозг съел. Там не от суммы зависит, там же автомат номера набирает, операторам пофигу.
    А так да максимум что могут мфо это подать в суд. Но мало кто из них подает. А вот нагадить запросто, наземные мфо могут подъезд приехать исписать. Из этих 30 мфо есть же небось всякие манги, конги, ванкликмани, эти даже труп умершего прадедушки найдут и попросят вернуть займ. Готовься, со всеми 30 все равно не получится общаться это будет 500 звонков в сутки, лучше ставить прогу блокиратор и ждать судов.

Последнее редактирование: янв 30, 2019
    Valek нравится это.
  6. Vova

Vova Общительный

С нами:
    5 месяцев 29 дней
    Это не дерьмо.
    Это оплата за взятые чужие деньги..

Valek и 911911 нравится это.
  7. ЛайфвКайф

ЛайфвКайф Малоактивный

С нами:
    2 месяца 14 дней
    Вообще странная политика МФО, неужели они не проверяют клиента, какие у него займы уже есть на данный момент. У меня тоже был 21 займ+ в двух отказали. Почему же во многих тогда дают непонятно. И до сих пор звонят, говорят: у нас выгодное предложение!! Говорю: выгодное для кого? для вас?) Короче займы это беда, именно из-за них многие влетели на большие суммы. Государство делает видимость, что борется, немного ужесточая законодательство, но толку от этого мало.
    Гадить и звонить они точно будут и мне кажется не важно берешь ты трубку или нет, обзвон автоматический. В вк друзьям могут писать, меня это миновало, но случаи описаны были. Еще знаю историю про коллекторов, правда не знаю от займов или банков, они пришли и залили монтажной пеной замки входной двери не только должнику, но и всему подъезду, попутно написав на стенах: Галя верни долг! А Гале той было на тот момент под 70 лет, для внучки деньги брала. В общем с ними придется нервы попортить, но это как сказано выше плата за взятые чужие деньги..

8. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 4 месяца 6 дней
    Единственное жилье не забирут. @Евгения,читай тему" по МФО вопросы".
    И не паникуй. Просрочишь кредит это хорошо для лудомана. Больше нигде не дадут. Будешь 50% с з. п платить, тем кто в суд пойдёт. Со сбером думаю и без суда разберёшся. Ну а с мфо придётся пободаться. Но кроме звонков, они ничего не сделают

9. 911911

911911 Малоактивный

С нами:
    25 дней
    Девушка лудоман...это сильно....Муж то что хоть говорит....и как он сам не подсел на это...или ему некогда, деньги зарабатывает?

10. Бром

Бром Активный участник

С нами:
    7 месяцев 20 дней
    Здесь много девушек-лудиков

EvGeniA86 и Light_hammer нравится это.
  11. EvGeniA86

С нами:
    8 месяцев 25 дней
    Спасибо за ответы.Уже начались звонки.Угрозы о суде и взыскании.Я вот всё думаю,ответит может кто?Куда они пойдут за описанием имущества.Живу не по месту прописки в квартире мужа(его родителей).Имеют ли они права выносить вещи?Я ведь могу и сказать что не моё.Что касается сумм(спрашивали) они разные.Самое большое 26000.А так от 3-10.Но ведь они увеличат её в 3 раза,так что имеет им смысл в суд подавать.Ещё такой вопрос: На суде нужно говорить куда деньги ушли или всё же врать)?

12. Konstantin

Konstantin Активный участник

С нами:
    2 года 2 месяца 7 дней
    В суд вам идти не нужно, забрать что-то могут только приставы после решения суда и только по месту прописки, но это врят ли, обычно 50 % из ЗП вычитают, с имуществом не любят заморачиваться, когда вы сами не платите ничего и официальной зарплаты нет могут телевизор вынести и то если вы им дверь откроете сами, они не могут вломиться в дом самостоятельно

13. Бром

Бром Активный участник

С нами:
    7 месяцев 20 дней
    В квартиру могут прийти ТОЛЬКО приставы.Эти ш.л.ю.х.и и шлепки из МФО такого права не имеют.Ты влетела, я так понял, недавно, поэтому нескоро у тебя суды начнутся, если они вообще будут

14. EvGeniA86

С нами:
    8 месяцев 25 дней
    Да,"влетела" с МФО штук на 200 сразу после нового года. Не могла остановиться. Хотела как всегда отыграть т.к перед новым годом 100т смогла выиграть. Эта цифра не покидает мой разум. Все время верю что хоть что то закрою. Оплатить кредиты в банке самостоятельно не могу приходится играть. Головой понимаешь, а без игры ни как.Уже часть жизни просто...По месту регистрации проживают родители супруга.Приставы не имеют права выносить чужое.Зарплату я перекрою.Сделаю новую карту на другое физ.лицо.Вот только думаю развод нужен или с мужа точно сдерут (нажитое имущество)

15. EvGeniA86

С нами:
    8 месяцев 25 дней
    Но ведь по решению суда и с документом о постановлении изъятия имущества я наверно обязана буду открыть приставам?Я просто не представляю как это всё ...

16. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 4 месяца 6 дней
    1.Если в квартире есть ещё собственник, то они не имеют права туда входить без его разрешения. 2.Если есть оф доход, то никто ничего не придёт описывать.
    3. И если уж кто то и решит придти, то вас уведомят об этом. Ценные вещи можно вывезти, а необходимые для жизни, типа холодильника они не описывают. Так же чужие вещи подтверждённые чеками.. , тоже не трогают. И дальше. Всё что опишут никуда не забирают, а оставляют под расписку вам на ответственное хранение. Вы так же можите их выкупить сами у себя со временем .
    Вобщем эт всё из области фантастики.
    На практике. Никто никуда не ходит

17. EvGeniA86

С нами:
    8 месяцев 25 дней
    Спасибо, просто меня уже запугпли. Я потеряла сон, не знаю как всё это мужу сказать и его родителям.Это тяжело очень. Я вся на нервах.

18. Бром

Бром Активный участник

С нами:
    7 месяцев 20 дней
    Жень,мне тоже это предстоит,меня ВТБ засудил уже.Приставы ничего не изымают, они придут и опишут какие-нить вещи,которые всё-равно оставят в квартире

19. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 4 месяца 6 дней
    Ну эти попрашайки за это деньги получают чтобы пугать. Эт их. з. п

20. Бром

Бром Активный участник

С нами:
    7 месяцев 20 дней
    Сони дело говорит.Со всем согласен, кроме "фантастики".Они похаживают по должникам,не так часто как разрекламировано, но тем не менее...