Бывшая жена лудомана

К сожалению подавляющее большинство ранних браков-распадаются.
Мужик с 18 лет с одной девушкой, к 30 понял что не нагулялся и решил пожить для себя.
Автору желаю забыть про него и двигаться дальше, я понимаю много обиды сейчас, но перестаньте обсуждать его, какой он дурак и его женщину, толстая пьёт и курит)-плюньте и живите своей жизнью, а не их.
В том и парадокс. Думала реально не нагулялся. Будет жить для себя. А он завел новую семью. Где логика?!
 
Ну... Семья, жена, ребёнок. Тут как посмотреть. С общепринятой точки зрения - это правильно. Но кое-кому жить правильно может быть очень скучно.
Верно. Семья для него - это было скучно. Но теперь снова семья, но с открытым доступом к играм.
 
К сожалению подавляющее большинство ранних браков-распадаются.
Мужик с 18 лет с одной девушкой, к 30 понял что не нагулялся и решил пожить для себя.
Автору желаю забыть про него и двигаться дальше, я понимаю много обиды сейчас, но перестаньте обсуждать его, какой он дурак и его женщину, толстая пьёт и курит)-плюньте и живите своей жизнью, а не их.
Их жизнь в частности меня не интересует. Мне о своей думать надо. Я только лишь переживаю, что он может совсем погрязнуть в своей игре и потерять себя. Этого боюсь. Так как еще люблю. Не выбросить из сердца так быстро того, кого 12 лет любила. И семья в целом была хорошая. Для всех наш развод стал шоком. "Вы же были для всех примером" как многие говорят.
 
В том и парадокс. Думала реально не нагулялся. Будет жить для себя. А он завел новую семью. Где логика?!
У вас в семье ему все приелось, плюс долги и ссоры по поводу игры, да и "примером для всех", видимо, ему быть не нравилось, а там все шоколадно пока. Вот и выбрал он ту девушку по душе, так сказать. Она не подгоняет его под какие-то рамки, не заставляет чувствовать виноватым (из-за игры и алкоголя), одним словом позволяет быть самим собой. Другими словами, с вами он был все время в напряге, с ней - в расслабленном состоянии.
Но все это долго тоже продолжаться не будет.
 
@Juliya, добрый день.Может мне кажется, но учитывая историю и сам факт, того, что Вы написали здесь-если бы Ваш бывший муж сейчас пришёл с повинной, раскаялся, кинулся в ноги и сказал, что хочет быть с вами, то Вы бы простили и вернули всё на круги своя. Оно Вам надо? С годами все меняются- и он и Вы, меняются приоритеты, меняются ценности. Кто-то развивается и уходит вперёд, кто-то отстаёт. Не знаю, если бы мне мужчина изменил с женщиной явно во многом уступающей мне, то я бы не копалась в себе, а просто этот мужчина упал бы в моих в глазах. И даже по фиг было бы, если бы я понимала чего ему не хватает во мне, но есть в ней. Насчёт зрелости, адекватности поведения в семье и готовности мужчины решать возникшие семейные проблемы, а не просто молча терпеть, и потом свалить к другой, то я вообще считаю, что это к ним приходит к годам 40. И то не ко всем. Он выбрал свой уровень, порадуйтесь за него и поблагодарите за то, что это случилось не лет через 10. Сейчас у Вас есть возможность найти и устроить свою жизнь с мужчиной, с которым у вас схожие взгляды, цели и интересы. Кстати по статистике в РФ 60% мужчин воспитывают не своих детей, так что не парьтесь и не зацикливайтесь на нём. Насчёт его игровой зависимости, то это сейчас вообще не должно Вас цеплять никаким образом. Займитесь собой. Пройдёт время, Вы успокоитесь и будете вспоминать о прошлом как о страшном сне.
 
Последнее редактирование модератором:
У вас в семье ему все приелось, плюс долги и ссоры по поводу игры, да и "примером для всех", видимо, ему быть не нравилось, а там все шоколадно пока. Вот и выбрал он ту девушку по душе, так сказать. Она не подгоняет его под какие-то рамки, не заставляет чувствовать виноватым (из-за игры и алкоголя), одним словом позволяет быть самим собой. Другими словами, с вами он был все время в напряге, с ней - в расслабленном состоянии.
Но все это долго тоже продолжаться не будет.
Да, вы правы, игры и алкоголь (он не алкоголик, но выпить любил и вечно его под синее настроение тянуло куда-нибудь) - это были единственные проблемы. Но видимо решающие. А в целом он был хорошим мужем и прекрасным отцом. Он добрый и отзывчивый человек. Но его слабость губит его и он не видит это.
 
@Juliya, я про это и говорю, с вами он поступил некрасиво, а вы переживаете «как он там, пропадёт без меня..».
Плюньте, максимум что вас должно интересовать, это чтобы алименты вовремя и в полном объёме платились.
В целом семья примером была, а вы уверены что она у него например единственная, а не десятая, была в период вашего брака?
Когда закрывается одна дверь, открывается другая!
Плюнуть и забыть, а не переживать, что новая тетя научит его плохому)
Я немного грубо пишу, но вы должны оттолкнуть себя от него, а не переживать...
Про «он не гуляет, а новую семью завёл»-гулять можно по разному, может они каждый вечер в барах зависают, а после них оргии устраивают. Не нужно вам эту логику понимать, нужно выбросить мысли о нем и жить дальше..
 
@Juliya, добрый день.Может мне кажется, но учитывая историю и сам факт, того, что Вы написали здесь-если бы Ваш бывший муж сейчас пришёл с повинной, раскаялся, кинулся в ноги и сказал, что хочет быть с вами, то Вы бы простили и вернули всё на круги своя. Оно Вам надо? С годами все меняются- и он и Вы, меняются приоритеты, меняются ценности. Кто-то развивается и уходит вперёд, кто-то отстаёт. Не знаю, если бы мне мужчина изменил с женщиной явно во многом уступающей мне , то я бы не в себе копалась, а просто этот мужчина упал бы в моих в глазах. И даже по фиг было бы, если бы я понимала чего ему не хватает во мне, но есть в ней. Насчёт зрелости, адекватности поведения в семье и готовности мужчины решать возникшие семейные проблемы, а не просто молча терпеть, и потом свалить к другой, то я вообще считаю, что это к ним приходит к годам 40. И то не ко всем. Он выбрал свой уровень, порадуйтесь за него и поблагодарите за то, что это случилось не лет через 10. Сейчас у Вас есть возможность найти и устроить свою жизнь с мужчиной, с которым у вас схожие взгляды, цели и интересы. Кстати по статистике в РФ 60% мужчин воспитывают не своих детей, так что не парьтесь и не зацикливайтесь на нём. Насчёт его игровой зависимости, то это сейчас вообще не должно Вас цеплять никаким образом. Займитесь собой. Пройдёт время, Вы успокоитесь и будете вспоминать о прошлом как о страшном сне.
Вы знаете, уже бы не простила. Еще месяцев 5 назад, да. А теперь уже нет. Поздно. Многое поняла и переосмыслила. Пережила и переболела. Да, у меня теплые к нему чувства, но теперь я думаю головой, а не сердцем.
 
@Juliya, я про это и говорю, с вами он поступил некрасиво, а вы переживаете «как он там, пропадёт без меня..».
Плюньте, максимум что вас должно интересовать, это чтобы алименты вовремя и в полном объёме платились.
В целом семья примером была, а вы уверены что она у него например единственная, а не десятая, была в период вашего брака?
Когда закрывается одна дверь, открывается другая!
Плюнуть и забыть, а не переживать, что новая тетя научит его плохому)
Я немного грубо пишу, но вы должны оттолкнуть себя от него, а не переживать...
Про «он не гуляет, а новую семью завёл»-гулять можно по разному, может они каждый вечер в барах зависают, а после них оргии устраивают. Не нужно вам эту логику понимать, нужно выбросить мысли о нем и жить дальше..
Вы правы абсолютно. И насчет вторых семей. Я уверена сейчас,что если бы я сейчас не узнала, то через некоторое время узнала бы, что у него и дети на стороне. Так бы и было. Так что все случилось именно тогда, когда должно было! И кто-то свыше оберегает меня. Не зря я родителям с таким трудом досталась. Вытаскивали меня с того света.
 
Вы знаете, уже бы не простила. Еще месяцев 5 назад, да. А теперь уже нет. Поздно. Многое поняла и переосмыслила. Пережила и переболела. Да, у меня теплые к нему чувства, но теперь я думаю головой, а не сердцем.
@Juliya, вам нужно чтобы сердце поняло и подумало, так же, как голова..)
 
  • Like
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху