Бросить его не в силах, но и принять это не могу...

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Вы наверное первая девушка на этом форуме, у которой я не вижу четкой позиции, чего она хочет, придя на этот форум. Потом очень мне не понятен ответ девушки которая любит своего мужа, когда вы отвечаете Ivanу, на его вопрос, не Бредд Питт ли ваш муж. Удивил ответ ваш: беги. Странные понятия о любви у вас, сначала выложив столько негатива про своего мужа, а потом когда вам отвечают что думают по этому поводу, вы вдруг полностью меняете свое мнение на счет мужа, он становится идеальным, и делаете крайним меня. Чтож, я сделал правильные выводы на счет вас, отвечать и писать вам больше не буду. Странноватая вы девушка, определитесь чего хотите
 

Жена_лудомана

Участник
Алиса, я вашего мужа не разбираю на качества, просто спросил дарил ли он вам подарки, больше ни о каких разборах качеств вашего мужа я в своих постах не нашел здесь. Я не вижу чтоб спрашивал о чем то. Я вижу что вы здесь не особо искренны. Почитайте свой первый пост. То вы пишете что не можете себе позволить купить вещи, все отдаете за кредиты. Вы работаете, все на вас, кредиты общие, потом вы пишите что ваш муж сам закрывает все свои долги, но кредитов у вас на 350т. Сейчас вы пишите что у вас чуть ли не идеальный муж. Вас не поймешь. Я просто вижу что вы сами не знаете чего хотите, придя сюда. Вы бы сами разобрались для начала в себе. И покажите мне пожалуйста, где я разбирал вашего мужа на качества?
Я не отказываюсь от своих слов. Кредиты у нас не за его долги, а за новую квартиру, и когда он сам закрывал свои долги конечно же кредиты ложились на меня и соответственно я не могла ничего себе позволить. Я считаю что те деньги которые он проигрывал он мог бы ложить на кредиты. В этом месяце после серьезного разговора он впервые отдал зарплату мне, типа распоряжайся сама, не беспокойся за бюджет. До этого же часть ее уходила на покер... Именно об этом я и писала. Да мой муж идеален, когда не играет в покер. Полгода счастья, срыв, полгода счастья, срыв. Как писала Олеся, что те 8 мес когда ее супруг не играл это было самое счастливое время. Для меня при этом ужасно, что он продал свою машину что бы закрыть карточный долг, а не мой за кредит. Я искренна, я в отчаянье. И я знаю чего я хочу, я хочу что бы мой муж не играл. Я буду пытаться, бороться, что бы уйдя нельзя было упрекнуть себя, что я не попыталась. Но не годами разумеется, а в ближайшее время. Не получится, пойду дальше, как бы больно не было. Только на этом форуме я поняла, что это болезнь, с которой далеко не все справляются. Но ведь среди вас есть такие, а значит есть надежда. А на некоторые ваши вопросы мне сложно ответить. Когда у него есть деньги он тратит их на меня. А когда их не то откуда могут быть подарки?
 

Жена_лудомана

Участник
Странная вы, Алис, ей-богу. Вы пришли на сайт лудоманов, выложили нелицеприятные сведения о муже. Ребята вас поддержали, мужа, естественно, не поддержали. А вы сейчас обижаетесь. А вы чего ожидали??? Здесь также живые люди сидят, которые делятся эмоциями, чувствами, ощущениями, если вы заметили.
Вы созависима пока и до освобождения долго.
Да, созависима, не отрицаю. Я неоднократно обращалась с благодарностью к форум чанам за поддержку. Но когда моему мужу приписывают те плохие качества которых нет, честно обидно и конечно я начну его защищать, опять же потому что я пока созависима. Да он плохо со мной поступает, в силу своей болезни, но он неплохой человек. За 3,5 года было очень много хорошего у нас, но его игра привела к очень печальному исходу.
 

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Да, созависима, не отрицаю. Я неоднократно обращалась с благодарностью к форум чанам за поддержку. Но когда моему мужу приписывают те плохие качества которых нет, честно обидно и конечно я начну его защищать, опять же потому что я пока созависима. Да он плохо со мной поступает, в силу своей болезни, но он неплохой человек. За 3,5 года было очень много хорошего у нас, но его игра привела к очень печальному исходу.
Кто твоему мужу чего приписывает, ты бы на себя посмотрела что про своего мужа пишешь. Я что писал тебе что твой муж плохой человек? Какие я твоему мужу качества приписал плохие? Ты с больной головы на здоровую не кивай. Я тебе не Ivan, чтоб комплименты тебе да лайки ставить.
 

Жена_лудомана

Участник
Вы наверное первая девушка на этом форуме, у которой я не вижу четкой позиции, чего она хочет, придя на этот форум. Потом очень мне не понятен ответ девушки которая любит своего мужа, когда вы отвечаете Ivanу, на его вопрос, не Бредд Питт ли ваш муж. Удивил ответ ваш: беги. Странные понятия о любви у вас, сначала выложив столько негатива про своего мужа, а потом когда вам отвечают что думают по этому поводу, вы вдруг полностью меняете свое мнение на счет мужа, он становится идеальным, и делаете крайним меня. Чтож, я сделал правильные выводы на счет вас, отвечать и писать вам больше не буду. Странноватая вы девушка, определитесь чего хотите
Ну что же Вы Дмитрий, крайним я Вас не делала)) одно дело когда говорят свое мнение о том что есть, и совсем другое когда припысывают чего нет. Ваше право. В любом случае приятно было пообщаться и очень многое Вы до меня донесли.
 

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну что же Вы Дмитрий, крайним я Вас не делала)) одно дело когда говорят свое мнение о том что есть, и совсем другое когда припысывают чего нет. Ваше право. В любом случае приятно было пообщаться и очень многое Вы до меня донесли.
Ну что я приписал мужу твоему? Пытался до тебя донести, что думаю, с твоих же слов. Вот ты про Париж пишешь, это все о чем ты мечтала в жизни? Да глупо жить воспоминаниями о прошлом, пусть даже и хорошим, не видя перпектив в будущем. Я жену свою тоже с дочерью в Париж свозил в первый раз, а потом еще раз пять, да еще в в столиц десять европейских, не по одному разу. Это все в прошлом. Но что я имею сейчас? Лудоман конченный? алкоголик? И меня не греют эти воспоминания что я кого то возил куда то. Спустись с небес на землю, и перестань идеализировать своего мужа, который женат на покере. Раскрой глаща наконец. И потом мой тебе совет, не пиши никогда неприятных вещей про своего мужа, чтоб потом вот так защищать его непонятно от кого и ничего. Выглядит нелепо
 

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну что же Вы Дмитрий, крайним я Вас не делала)) одно дело когда говорят свое мнение о том что есть, и совсем другое когда припысывают чего нет. Ваше право. В любом случае приятно было пообщаться и очень многое Вы до меня донесли.
Здесь форум чтоб говорить правду, кто что думает, а не лайки ставить или комплименты, ты ведь не за этим сюда пришла? А лайки и комплименты тебе Ivan в личке напишет. И успокоит заодно. А я вот такой человек, что думаю то и пишу
 

Maloduh

Общительный
учитывая историю этого индивида на форуме ничего удивительного. тут мало есть людей которых этот петушок не оскорбял
Ребят, давайте уважать себя и не опускаться до личных оскорблений!
 

celtic

Общительный
Я не отказываюсь от своих слов. Кредиты у нас не за его долги, а за новую квартиру, и когда он сам закрывал свои долги конечно же кредиты ложились на меня и соответственно я не могла ничего себе позволить. Я считаю что те деньги которые он проигрывал он мог бы ложить на кредиты. В этом месяце после серьезного разговора он впервые отдал зарплату мне, типа распоряжайся сама, не беспокойся за бюджет. До этого же часть ее уходила на покер... Именно об этом я и писала. Да мой муж идеален, когда не играет в покер. Полгода счастья, срыв, полгода счастья, срыв. Как писала Олеся, что те 8 мес когда ее супруг не играл это было самое счастливое время. Для меня при этом ужасно, что он продал свою машину что бы закрыть карточный долг, а не мой за кредит. Я искренна, я в отчаянье. И я знаю чего я хочу, я хочу что бы мой муж не играл. Я буду пытаться, бороться, что бы уйдя нельзя было упрекнуть себя, что я не попыталась. Но не годами разумеется, а в ближайшее время. Не получится, пойду дальше, как бы больно не было. Только на этом форуме я поняла, что это болезнь, с которой далеко не все справляются. Но ведь среди вас есть такие, а значит есть надежда. А на некоторые ваши вопросы мне сложно ответить. Когда у него есть деньги он тратит их на меня. А когда их не то откуда могут быть подарки?
первое. вы - умница, что написали сюда. не обращайте внимание ( не принимайте близко к сердцу) на некоторые шероховатости в общении. такое тут бывает. психологическое состояние не у всех, к сожалению. устойчивое.
ваша личность не при чем..
второе. вы наверняка знаете, что такое конфликт интересов?
в вашей ситуации он ярко выражен..
грустно, но это так.

вы в отчаянии, ооочень хотите, чтобы ваш муж бросил покер. вернулся в норму.
а он также безумно, ооочень хочет играть в покер.
даже не представляете как.
это дичайшая, ни с чем не сравнимая страсть.
как бы вы не были хороши и убедительны - вы бессильны ему помочь.

сожалею, но это так. только он сможет себе помочь. но, по всем признакам, случится это не скоро.
это горькая правда, которую вам неприятно слышать.
 

Жена_лудомана

Участник
первое. вы - умница, что написали сюда. не обращайте внимание ( не принимайте близко к сердцу) на некоторые шероховатости в общении. такое тут бывает. психологическое состояние не у всех, к сожалению. устойчивое.
ваша личность не при чем..
второе. вы наверняка знаете, что такое конфликт интересов?
в вашей ситуации он ярко выражен..
грустно, но это так.

вы в отчаянии, ооочень хотите, чтобы ваш муж бросил покер. вернулся в норму.
а он также безумно, ооочень хочет играть в покер.
даже не представляете как.
это дичайшая, ни с чем не сравнимая страсть.
как бы вы не были хороши и убедительны - вы бессильны ему помочь.

сожалею, но это так. только он сможет себе помочь. но, по всем признакам, случится это не скоро.
это горькая правда, которую вам неприятно слышать.
Спасибо за понимание. Я постепенно для себя прихожу к этой правде. ...и мне очень-очень жаль......
 

celtic

Общительный
Спасибо за понимание. Я постепенно для себя прихожу к этой правде. ...и мне очень-очень жаль......
вы понимаете, что созависимость также не должна иметь место, как и зависимость?) вам очень-очень жаль, страдаете, всё такое.

а ещё хотите своему мужу помочь. покажите ему пример, сами обретите душевный покой. вы не жертва, жизнь которой испортил какой-то покер.
ваше страдание сейчас - ваш осознанный выбор. вы можете не страдать. прямо с этой секунды. честно.
это также возможно. как и бросить азартные игры.

сами станьте гармоничной, полноценной, самодостаточной личностью.
поверьте, вам это намного легче сделать, чем лудоману остановиться.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Пришла за советом, поддержкой.
В гражданском браке. С мужем вместе 3,5 года, все это время он переодически играет в покер, либо на сайтах, либо находит компании где собирают столы. Играет сам хорошо. Но минус конечно больше чем плюс. Он сам мне говорил, что главное не совмещать алкоголь с покером. И сам же совмещает. На трезвую голову проиграет 5 тыс и уходит. С алкоголем за реальным столом уходит в минус, в кредит, который потом надо отдавать... Проиграл машину, брал деньги на другие цели а долг у друга, треть сразу проиграл. Год не работал, типа не мог устроиться, за 30 тыс не готов был идти с его то 3-мя высшими... Ему 38 лет. И ничего у него нет, только я. Квартиру купила нам моя мама. Брали кредиты на ремонт, технику, все на меня, у него уже испорчена кредитная история... В итоге я вся в кредитах, работаю, хорошая зп, но вся почти уходит на платежи. Мне 28, хочу уже семью, деток, стабильность. Люблю его очень, много прощаю, но сил уже нет, ничего не меняется. Когда он продолжительное время не играет, я забываю про эту проблему и все прекрасно, даже ребенка планировали. Восстановился на военную службу, весь в работе, все деньги в семью, закрываем долги. Но стоило выйти в отпуск, начался покер опять... И первый же поход закончился пьянкой и минусом... Был разговор, очень резко реагирует, говорит что он старается денег для нас заработать, а я Задолбала его пилить, пугал своим уходом. Всегда пугает, манипулирует. Не ушел, отдал мне всю свою зп ради моего спокойствия за семейный бюджет и пошел играть. Играл несколько вечеров подряд, я молчала, вроде бюджет при мне за который я так боролась, чем теперь то апеллировать) Сорвался, напился, проиграл. Спит лежит. А я в очередной раз мучаюсь что делать, брать себя в руки и уходить или бороться? Но как? Может он не лудоман... Но скорее да, чем нет. Но ведь он может без игры, вернее без реальной... На сайтах он почти каждый свободный вечер играет, так между делом, пока дома, практически без вливания денег, редко вливает, и не более 2 тыс в мес. Читает много литературы про покер. Ему прям это нравится. Пыталась понять, научилась тоже играть, в надежде что если интересна игра, играй со мной. Но нет. Ненавижу покер!!! Все рушится, или уже разрушено.хорошо, что не беременна. Долгов в общей сложности на 350 тыс, выплачиваем. Во всем отказывает себе. Мне по женски обидно, я работаю, но не могу себе позволить ровным счетом ничего, а он позволяет себе проигрывать такие суммы... Но ему слова не скажи, сразу манипуляция уходом. И я молчу, боюсь потерять, сама не могу уйти. Поделиться ни с кем не могу, стыдно. Его друзья не знают. Може мне рассказать его близкому другу, может он ему мозги вправит? Не хочу себе такой жизни, годы идут... Но еще есть надежда, что может он расставит приоритеты, выберет меня, семью. Да и его жалко, что с ним будет без меня? Алкоголь, покер, шлюхи, долги. Ровным счетом все тоже самое, что было и до меня. Много слов, сорри

Добрый день!
Я не читал комментарии ниже этого сообщения, поэтому могу повторяться, но послушайте сейчас, что я Вам скажу очень внимательно:
Наша ситуация с супругой 1-в-1 схожа с Вашей и мы, наконец то, совместно, нашли решение, о котором чуть позже, после того как я расскажу Вам дополнительные факты из Вашей же жизни, о которых Вы не писали, но я их знаю.

Мне 30 лет, Супруге 31.
Человек живёт с Вами в гражданском браке только по той причине, что не хочет брать на себя ответственность за Вас. Я, в своё время, сделал это вынужденно, потому что деваться было некуда и моя супруга убедила меня, что всё останется "как прежде". Но женская природа, не мне Вам рассказывать, требует "семью, деток, стабильность". Без этих условий у девушки начинает падать самооценка и её переполняет чувство постоянной тревоги, которое иногда заглушается ложной надеждой в описанном выше случаем (одним из многих) "отдал мне всю свою зп ради моего спокойствия за семейный бюджет".

Я представляю, что в Ваших отношениях - любите именно Вы и именно Вы были инициатором Вашей связи изначально. Пожалуйста, вспомните испытывали ли Вы подобные чувства в самом начале отношений: "Да и его жалко, что с ним будет без меня?" Если ответ - утвердительный, то у меня есть для Вас готовый ответ - почему всё происходит именно так, а не иначе. Есть готовое верное решение. Не единственное, но верное.

Пожалуйста, отпишитесь ко мне в личку, чтобы мы с Вами обменялись контактами и переговорили об этом лично - скайп, контакт - как Вам удобно.
 

Mihail

Участник
Самое забавное, что я уйду с этими же самыми кредитами и буду их выплачивать еще пару-тройку лет в лучшем случае
Не уйдете сейчас, тот же вопрос останется через год два. Только цифры будут в разы больше. Говорю Вам как игроман, и я знаю как меня вытягивала моя мать. В данной ситуации мать=жена, я так думаю. Так вот - я так же думал что может быть часть, ЧАСТЬ денег из тех что выиграю (естественно никогда не выиграю) , я выделю для семьи. Это отговорки. Бред. Посоветовать могу одно: либо гоните в шею - пусть до ручки докатится - сам придет, я приходил, либо рассказывайте всем знакомым - Вы можете не знать, а у него могут быть долги намного больше, о которых Вы даже и не знаете. Говорю как игроман со стажем. Бывший. Стал бывшим по той причине, что чуть не посадили.
 

Artemio

Активный участник
Пришла за советом, поддержкой.
В гражданском браке. С мужем вместе 3,5 года, все это время он переодически играет в покер, либо на сайтах, либо находит компании где собирают столы. Играет сам хорошо. Но минус конечно больше чем плюс. Он сам мне говорил, что главное не совмещать алкоголь с покером. И сам же совмещает. На трезвую голову проиграет 5 тыс и уходит. С алкоголем за реальным столом уходит в минус, в кредит, который потом надо отдавать... Проиграл машину, брал деньги на другие цели а долг у друга, треть сразу проиграл. Год не работал, типа не мог устроиться, за 30 тыс не готов был идти с его то 3-мя высшими... Ему 38 лет. И ничего у него нет, только я. Квартиру купила нам моя мама. Брали кредиты на ремонт, технику, все на меня, у него уже испорчена кредитная история... В итоге я вся в кредитах, работаю, хорошая зп, но вся почти уходит на платежи. Мне 28, хочу уже семью, деток, стабильность. Люблю его очень, много прощаю, но сил уже нет, ничего не меняется. Когда он продолжительное время не играет, я забываю про эту проблему и все прекрасно, даже ребенка планировали. Восстановился на военную службу, весь в работе, все деньги в семью, закрываем долги. Но стоило выйти в отпуск, начался покер опять... И первый же поход закончился пьянкой и минусом... Был разговор, очень резко реагирует, говорит что он старается денег для нас заработать, а я Задолбала его пилить, пугал своим уходом. Всегда пугает, манипулирует. Не ушел, отдал мне всю свою зп ради моего спокойствия за семейный бюджет и пошел играть. Играл несколько вечеров подряд, я молчала, вроде бюджет при мне за который я так боролась, чем теперь то апеллировать) Сорвался, напился, проиграл. Спит лежит. А я в очередной раз мучаюсь что делать, брать себя в руки и уходить или бороться? Но как? Может он не лудоман... Но скорее да, чем нет. Но ведь он может без игры, вернее без реальной... На сайтах он почти каждый свободный вечер играет, так между делом, пока дома, практически без вливания денег, редко вливает, и не более 2 тыс в мес. Читает много литературы про покер. Ему прям это нравится. Пыталась понять, научилась тоже играть, в надежде что если интересна игра, играй со мной. Но нет. Ненавижу покер!!! Все рушится, или уже разрушено.хорошо, что не беременна. Долгов в общей сложности на 350 тыс, выплачиваем. Во всем отказывает себе. Мне по женски обидно, я работаю, но не могу себе позволить ровным счетом ничего, а он позволяет себе проигрывать такие суммы... Но ему слова не скажи, сразу манипуляция уходом. И я молчу, боюсь потерять, сама не могу уйти. Поделиться ни с кем не могу, стыдно. Его друзья не знают. Може мне рассказать его близкому другу, может он ему мозги вправит? Не хочу себе такой жизни, годы идут... Но еще есть надежда, что может он расставит приоритеты, выберет меня, семью. Да и его жалко, что с ним будет без меня? Алкоголь, покер, шлюхи, долги. Ровным счетом все тоже самое, что было и до меня. Много слов, сорри
Добрый вечер! Из Ваших слов стало понятно, что эти отношения вам в тягость, а люди они не меняются...так и будет вам всю жизнь погасить своими играми, пока совсем не испортит...гоните его со своим покером, найдете нормального по-любому, кстати меня тоже первая жена бросила из-за лудомании и я ее ни в чем не виню, это кстати касается всех женщин ( чем жить с лудоманами так лучше вообще одной и проще и деньги будут, подарки наконец-то будете получать и ухаживания нормальных мужиков)
 

Yanestavlu

Общительный
Добрый вечер! Из Ваших слов стало понятно, что эти отношения вам в тягость, а люди они не меняются...так и будет вам всю жизнь погасить своими играми, пока совсем не испортит...гоните его со своим покером, найдете нормального по-любому, кстати меня тоже первая жена бросила из-за лудомании и я ее ни в чем не виню, это кстати касается всех женщин ( чем жить с лудоманами так лучше вообще одной и проще и деньги будут, подарки наконец-то будете получать и ухаживания нормальных мужиков)
Артемио, только не лезь в семейные отношения, это очень, очень опасно;) Очень-очень
 
LUDOMAH.COM
Сверху