Бросить его не в силах, но и принять это не могу...

Жена_лудомана

Участник
Пришла за советом, поддержкой.
В гражданском браке. С мужем вместе 3,5 года, все это время он переодически играет в покер, либо на сайтах, либо находит компании где собирают столы. Играет сам хорошо. Но минус конечно больше чем плюс. Он сам мне говорил, что главное не совмещать алкоголь с покером. И сам же совмещает. На трезвую голову проиграет 5 тыс и уходит. С алкоголем за реальным столом уходит в минус, в кредит, который потом надо отдавать... Проиграл машину, брал деньги на другие цели а долг у друга, треть сразу проиграл. Год не работал, типа не мог устроиться, за 30 тыс не готов был идти с его то 3-мя высшими... Ему 38 лет. И ничего у него нет, только я. Квартиру купила нам моя мама. Брали кредиты на ремонт, технику, все на меня, у него уже испорчена кредитная история... В итоге я вся в кредитах, работаю, хорошая зп, но вся почти уходит на платежи. Мне 28, хочу уже семью, деток, стабильность. Люблю его очень, много прощаю, но сил уже нет, ничего не меняется. Когда он продолжительное время не играет, я забываю про эту проблему и все прекрасно, даже ребенка планировали. Восстановился на военную службу, весь в работе, все деньги в семью, закрываем долги. Но стоило выйти в отпуск, начался покер опять... И первый же поход закончился пьянкой и минусом... Был разговор, очень резко реагирует, говорит что он старается денег для нас заработать, а я Задолбала его пилить, пугал своим уходом. Всегда пугает, манипулирует. Не ушел, отдал мне всю свою зп ради моего спокойствия за семейный бюджет и пошел играть. Играл несколько вечеров подряд, я молчала, вроде бюджет при мне за который я так боролась, чем теперь то апеллировать) Сорвался, напился, проиграл. Спит лежит. А я в очередной раз мучаюсь что делать, брать себя в руки и уходить или бороться? Но как? Может он не лудоман... Но скорее да, чем нет. Но ведь он может без игры, вернее без реальной... На сайтах он почти каждый свободный вечер играет, так между делом, пока дома, практически без вливания денег, редко вливает, и не более 2 тыс в мес. Читает много литературы про покер. Ему прям это нравится. Пыталась понять, научилась тоже играть, в надежде что если интересна игра, играй со мной. Но нет. Ненавижу покер!!! Все рушится, или уже разрушено.хорошо, что не беременна. Долгов в общей сложности на 350 тыс, выплачиваем. Во всем отказывает себе. Мне по женски обидно, я работаю, но не могу себе позволить ровным счетом ничего, а он позволяет себе проигрывать такие суммы... Но ему слова не скажи, сразу манипуляция уходом. И я молчу, боюсь потерять, сама не могу уйти. Поделиться ни с кем не могу, стыдно. Его друзья не знают. Може мне рассказать его близкому другу, может он ему мозги вправит? Не хочу себе такой жизни, годы идут... Но еще есть надежда, что может он расставит приоритеты, выберет меня, семью. Да и его жалко, что с ним будет без меня? Алкоголь, покер, шлюхи, долги. Ровным счетом все тоже самое, что было и до меня. Много слов, сорри
 
Привет, тёзка. Заходи в тему. "о созависимых". Читай, изучай
 
Пользователь заблокирован
Меня зовут Дмитрий, хотелось бы узнать ваше имя, хотя бы и вымышленное, чтоб общаться. Я подумаю и завтра вам отпишусь на свежую голову, что думаю, хотя уже сейчас могу вам сказать, что он вас использует. Вы жертва в ваших отношениях. Простите за прямоту. По другому не умею.
 
Пользователь заблокирован
Ну и пусть ******** тогда, если еще и манипулирует своим уходом. Офигенная позиция. И офигенныйспособ заработка ради семьи. Лудоманы играют ни ради семьи, а ради своего ""самоудовлетворения"". Если любит Вас, то бросит игру ко всем чертям и побежит за Вами, если Вы будете уходить. А если нет, то надо ли Вам тогда это все? Вам в 28 лет сейчас о другом уже надо думать, а ни об этом.
 
Меня зовут Дмитрий, хотелось бы узнать ваше имя, хотя бы и вымышленное, чтоб общаться. Я подумаю и завтра вам отпишусь на свежую голову, что думаю, хотя уже сейчас могу вам сказать, что он вас использует. Вы жертва в ваших отношениях. Простите за прямоту. По другому не умею.
Возможно так и есть. Раз за 3,5 года не сделал предложения и вообще позволил взять на себя кредиты. Алиса, будем знакомы Дмитрий.
 
Пользователь заблокирован
Очень много психологов разных в течении этой недели слушал и читал, и все своим мнением едины. По тому, что Вы описали, уВасв семье уже все разрушено. И восстанавливать то нечего. Но Вы нас не слушайте, совес не слушайте, что мы тут пишем. Думаю, что Вы уже сами для себя внутри приняли какое-то решение.
 
Пользователь заблокирован
Возможно так и есть. Раз за 3,5 года не сделал предложения и вообще позволил взять на себя кредиты.
Ну предложение еще ни о чем не говорит. Иногда элементарно у молодых нет денег на свадьбу, а хочется все красиво чтоб было, ни банально.
 
Очень много психологов разных в течении этой недели слушал и читал, и все своим мнением едины. По тому, что Вы описали, уВасв семье уже все разрушено. И восстанавливать то нечего. Но Вы нас не слушайте, совес не слушайте, что мы тут пишем. Думаю, что Вы уже сами для себя внутри приняли какое-то решение.
Не приняла, не готова еще. Почитала истории, у нас конечно не все так плохо, нет цифр с шестью нулями и вранья, говорит как есть, проиграл - это моя проблема, я ее решу. Я еще надеюсь, уйти можно в любой момент. Но думаю об этом уже слишком часто.
 
Пользователь заблокирован
Не приняла, не готова еще. Почитала истории, у нас конечно не все так плохо, нет цифр с шестью нулями и вранья, говорит как есть, проиграл - это моя проблема, я ее решу. Я еще надеюсь, уйти можно в любой момент. Но думаю об этом уже слишком часто.
Это называется сомнения. То есть пока Вы еще просто отвергаете эти мысли, не хотите их принимать, и верить в них. Но сам процесс уже пошел. Хорошо это или плохо... Для него 2 варианта, либо он отдумается и изменит свою жизнь, либо будет то что Вы описали. Думаете уходить или не уходить Вы уже не просто так, впереди после стадии отрицания всегда следует стадия принятие. Но еще раз повторю, Вы не слушайте меня совсем, что я тут пишу.
 
Ну предложение еще ни о чем не говорит. Иногда элементарно у молодых нет денег на свадьбу, а хочется все красиво чтоб было, ни банально.
Свадьбы нет действительно по причине отсутствия на нее средств. У него уже было это торжество в жизни, а вот мне конечно хочется и платье и путешествие. Но предложение же не обязывает к большим тратам)
 
Пользователь заблокирован
Свадьбы нет действительно по причине отсутствия на нее средств. У него уже было это торжество в жизни, а вот мне конечно хочется и платье и путешествие. Но предложение же не обязывает к большим тратам)
Ну как сказать) Мужчины для своих возлюбленных всегда хотят праздника, чтобы их невеста была самая лучшая и счастливая в такой день)
 
Пользователь заблокирован
Сделать предложение, а устроить праздник когда?) Когда деньги появятся? С другой стороны опять же, влюбленный мужчина всегда откладывает деньги на это торжество, ни всем же родители помогают с этим.
 
Сделать предложение, а устроить праздник когда?) Когда деньги появятся? С другой стороны опять же, влюбленный мужчина всегда откладывает деньги на это торжество, ни всем же родители помогают с этим.
Я тя умоляю))))Какое торжество???Её супруг находится сейчас в игровой агонии и ему-НИ ДО КОГО и НИ ДО ЧЕГО!!!!Я думаю каждый из нас присутствующих,через это состояние проходил.
 
Пользователь заблокирован
Я тя умоляю))))Какое торжество???Её супруг находится сейчас в игровой агонии и ему-НИ ДО КОГО и НИ ДО ЧЕГО!!!!Я думаю каждый из нас присутствующих,через это состояние проходил.
Да это я ни про её супруга. Сорри, мысли ни в порядке после расставания с женой, воспоминания нахлынули.
 
Пользователь заблокирован
Я тя умоляю))))Какое торжество???Её супруг находится сейчас в игровой агонии и ему-НИ ДО КОГО и НИ ДО ЧЕГО!!!!Я думаю каждый из нас присутствующих,через это состояние проходил.
С её супругом и так все понятно. Мечтает Кубок Мира по покеру взять.
 
Да это я ни про её супруга. Сорри, мысли ни в порядке после расставания с женой, воспоминания нахлынули.
Да нормально всё)))Меня честно говоря всегда поражала такая постановка вопроса со стороны таких девушек.Как мне быть подскажите?Если любишь его,то какие могут быть сомнения???Это твой КРЕСТ неизвестно ещё на сколько лет вперёд.У Вас мадам ещё не всё так печально в отличие от Ваших коллег по несчастью,так как у Вас пока нет детей.Как то так........
 
  • Like
Реакции: Ivan
Пользователь заблокирован
Да нормально всё)))Меня честно говоря всегда поражала такая постановка вопроса со стороны таких девушек.Как мне быть подскажите?Если любишь его,то какие могут быть сомнения???Это твой КРЕСТ неизвестно ещё на сколько лет вперёд.У Вас мадам ещё не всё так печально в отличие от Ваших коллег по несчастью,так как у Вас пока нет детей.Как то так........
Золотые слова.
 
Пользователь заблокирован
Только дети думаю все-таки это ни печально, перебор. Думаю, что матери счастливы что они у них есть.
 
Золотые слова.
На том Форуме,уже взрослые дамы,прожившие с игроманами более 10 лет и пройдя с ними через все муки ада,вплоть затем до групп созависимых,писали таким вот молоденьким девушкам-БЕГИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ!!!Но это они.Любой из нас из чувства солидарности скажет ОСТАВАЙСЯ и НАДЕЙСЯ на ЧУДО)))))
 
LUDOMAH.COM
Сверху