Очередная история со дна...

OnlyUHelpYourself

Пользователь
Всем здравствуйте.
Читаю этот форум уже давно, но только сегодня решил попробовать написать сам. Может кому поможет моя история, да и признаюсь, самому хочется поделиться ей.
Мне 24 года. Мой стаж вот уже как 5 лет. Начало знают все тут, универ, будка, бк, пресс на 100р, на 500р, "бетоны" и тд. То в плюсе был, то в минусе. Как начинал ставить сразу думал, что ставки это психология и выдержка, что на большой дистанции, сохраняя трезвый рассудок вполне несложно быть в плюсе. И первый мой большой выигрыш укреплял во мне эту уверенность. Как сейчас помню как пришел в будку забирать свои первые 140к. Как я тогда не понимал, что выиграть эти деньги было гораздо хуже для меня нежели проигрывать в дальнейшем бОльшие суммы. Что именно первый большой выигрыш раздразнил меня. Но эти деньги я не проиграл, так совпало, что для этого не было времени, да и страсть к азарту еще не была такой сильной. Я успел вложить их. Съехался с девушкой, устроился на работу и вернулся к ставкам только когда денег стало не хватать. Моя девушка сразу знала о том как я пытаюсь подрабатывать и верила мне и в меня. Ведь я был "мастер спорта" по просмотру НБА с 8летним стажем. Пожалуй так происходит завязка. Дальше короче. Мы прожили с ней 2 года. Она знала многое, но не понимала масштабов и деталей. Любила, верила до конца и ждала пока я отыграюсь. Глупые были. Мы оба. Говорила мне, - нет, ты же не можешь быть зависимым от этого.
Вот уже как 1 год и 2 месяца я живу в машине(машина не моя, продать не могу в уплату долга), работая в такси в Москве, изредка разъезжая по хостелам. За 2 месяца до моего переезда в машину ушла девушка. Я потерял старую работу, перестал общаться со многими друзьями из за многочисленных долгов. Благо, что почти все долги им я отдал на сегодня.
Масштабы всего этого - больше 2 мл. было проиграно за 2 года, все мои заплаты, 550тыс кредит, который мы оформили на девушку, 300тыс ее родственникам, которые мы брали по предлогом покупки машины, мфо на суммы 200к, мои друзья и родственники около 150к, и две кредитных карты на суммы 180к в общем.
Когда я задумываюсь как так вышло и как все это развивалось? Я не понимаю, все как под пеленой. Мне не было ничего интересно, кроме этого состояния. Единственным смыслом жизни для меня стала игра, я не видел ничего другого в жизни. И чувство проигрыша до 0, порой отрезвляло и казалось, что дальше уже некуда, но как оказывается было.
Итого на сегодня я остался еще должен около 1.4мл.
Ах да, как вы наверное догадались, многие предложения можно воспринимать и в настоящем временем. Порой пытаюсь сдерживаться, иногда даже месяцами. Но долги отдаются так медленно, а так хочется ускорить все. И из за бесконечной работы так не хватает хоть каких либо эмоций. Лудоман до мозга и костей.
Очень много текста. Спасибо всем кто прочитал. Ваша помощь очень сильно помогает.
 

Нарком Ежов

Общительный
Здравствуй, дорогой друг по увлечению. История твоя не поразила новизной, как ты понимаешь. Как давно завязавший лудоман (12й день сегодня как никак) сейчас я тебе понапишу много умных советов как поверить в себя и начать новую жизнь:D. Проходи, садись, ты среди своих, брат. Это начало большого светлого пути
 

Майкл

Пользователь
Пользователь заблокирован
Привет, добро пожаловать в банду. Будем справляться вместе!
 

OnlyUHelpYourself

Пользователь
Спасибо за теплый прием :) будет интерсно почитать Ваши советы.
На самом деле я понял сейчас, какой вопрос хотел бы спросить у вас.
Где находить мотивацию и как продержаться все это время пока отдаю долги? Кажется, что всему этому нет конца и края. Я даже наверное имею в виду, моральные силь. Порой получается настроиться на короткий срок усердной работы, но потом происходит, какой то моральный срыв и обычно именно в это время я возвращаюсь к ставкам. Когда понимаю, что сколько бы я не заработал в этом месяце, мне не хватит на обязательные платежи и будут задержки, не говоря про свои первичные нужды на еду и одежду.
У меня все это циклично. Головой я понимаю, что нужно терпеть ради светлого будущего после долгов, но эмоционально происходят эти срывы на отыгрыши.
 

Иван

Общительный
Это как заново научиться дышать...обычные жизненные эмоции у тебя сейчас просто выжжены тем самым адреналиновым наркотиком под названием "эмоциональные качели". После получения дозы организм опустошен. Стрессовое состояние тебе уже кажется обыденным и обычным. Поэтому и нет никаких положительных эмоций, которые в жизни здорового человека доставляют ему радость и желание жить спокойно и счастливо, работая и развиваясь как личность.
Думаю, чтобы вернуть этот вкус к жизни тебе нужно:
1. Отпустить проигранные деньги и принять для себя что ИГРА - НАРКОТИК!!! КОТОРЫЙ РАЗРУШАЕТ И УБИВАЕТ ТВОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ ВХЛАМ;
2. Деньги...долги есть долги...никуда они теперь не денутся на годы. Поэтому не старайся пытаться погасить их по-быстрому, это чувство паники снова загонит тебя в игру. У тебя помимо долгов должны быть и средства к более менее достойному существованию. Дели долги на банковские и людям. Банковские через суд, людям максимально по возможности, но не доводя себя до голодного существования. Потому что нищета опять же толкает в игру;
3. Ну и последнее...восстанавливай нервную систему. Она ключ к хорошему самочувствию и желанию нормально жить радуясь обычным скучным мелочам. Здесь поможет спорт...много спорта. Через нехочу и немогу. Ходи в зал как на вторую работу.
Выкарабкивайся! Помни что ты можешь! Стоит лишь сильно захотеть
 
Последнее редактирование:
D

Deleted member 2754

Guest
Друг главное Ты не один теперь, как накроет волна , пиши сюда!!! Мы как говорится в одной лодке.
 

Sportsmen

Общительный
Это как заново научиться дышать...обычные жизненные эмоции у тебя сейчас просто выжжены тем самым адреналиновым наркотиком под названием "эмоциональные качели". После получения дозы организм опустошен. Стрессовое состояние тебе уже кажется обыденным и обычным. Поэтому и нет никаких положительных эмоций, которые в жизни здорового человека доставляют ему радость и желание жить спокойно и счастливо, работая и развиваясь как личность.
Думаю, чтобы вернуть этот вкус к жизни тебе нужно:
1. Отпустить проигранные деньги и принять для себя что ИГРА - НАРКОТИК!!! КОТОРЫЙ РАЗРУШАЕТ И УБИВАЕТ ТВОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ ВХЛАМ;
2. Деньги...долги есть долги...никуда они теперь не денутся на годы. Поэтому не старайся пытаться погасить их по-быстрому, это чувство паники снова загонит тебя в игру. У тебя помимо долгов должны быть и средства к более менее достойному существованию. Дели долги на банковские и людям. Банковские через суд, людям максимально по возможности, но не доводя себя до голодного существования. Потому что нищета опять же толкает в игру;
3. Ну и последнее...восстанавливай нервную систему. Она ключ к хорошему самочувствию и желанию нормально жить радуясь обычным скучным мелочам. Здесь поможет спорт...много спорта. Через нехочу и немогу. Ходи в зал как на вторую работу.
Выкарабкивайся! Помни что ты можешь! Стоит лишь сильно захотеть
Какой спорт через силу? Для начала нужно решить вопрос с жильем-с более мение нормальным питанием, составить пошаговый план действий!
Повторю-если треньки не приносят радости, удовольствия-нет смысла заниматься-нужно заниматься тем что любишь!
 

Иван

Общительный
Спортсмен...я ведь написал про достойное существование...это и есть жилье, еда. Что еще...никогда спорт не будет приносить удовольствие сразу, учитывая десятилетнюю лудежку. Поэтому именно как на работу. Втянется вот тогда и будет удовольствие получать
 

Sportsmen

Общительный
Спортсмен...я ведькайфасал про достойное существование...это и есть жилье, еда. Что еще...никогда спорт не будет приносить удовольствие сразу, учитывая десятилетнюю лудежку. Поэтому именно как на работу. Втянется вот тогда и будет удовольствие получать
И работа-без удовольствия, только ради денег-не принесет кайфа, удовлетворения.Из за этого многих и тянет играть.
А если заниматься -так же-это просто войдет в привычку)
 

Иван

Общительный
У нас 70% населения воспринимают работу отдельно от удовольствия. Именно ради денег и работают. Кто сумел совместить материальное с эмоциальным просто счастливчики. Однако ж 70% населения не тянет играть. Отсюда вывод - что дело не в работе, а именно в досуге после работы. И в башке в первую очередь.
Назови мне еще хоть один вид досуга кроме спорта, который укрепляет общий эмоциональный фон и нервную систему? Может быть шахматы? Или работа после работы?) А каком удовольствии может идти речь если он не знает за что цепляться??? Здесь уж не до капризов нравится не нравится...ему нужно как минимум выжить и как максимум вернуть себе состояние здорового уверенного в себе мужчины
 

Sportsmen

Общительный
Пожалуйста-Творчество, волонтерство-помощь другим,рыбалка, садоводство, кулинария, походы и много всего-не сильно бюджетного.
 

OnlyUHelpYourself

Пользователь
Хай ты сам откуда ? Родом если в мск в машине тусишь . Если что заезжай потрещим если деприсуха накроет
Я сам с 19 лет в мск, учиться приехал. А родом с региона, 800км от столицы.


А по поводу жилья это знаете как у меня работает. Я эту мысль постоянно ношу, и думаю, что вот через месяц или два комнату сниму или даже квартиру в области. Даже как-то отложил около 30тыс. на аренду и депозит, но потом пришлось из этих денег отдать часть долга, а то что осталось на тот момент из отложенного проиграл, подумал, что толку все равно не хватает ни на что :)
А спустя такое время уже и привык. Человек ведь к любым условиям привыкает, только немного времени надо, да и я уже приноровился. Бомж 80го уровня :)
Да и думал, что любая аренда жилья увеличивает сроки погашения долгов в 1.3 раза +-
 

OnlyUHelpYourself

Пользователь
У нас 70% населения воспринимают работу отдельно от удовольствия. Именно ради денег и работают. Кто сумел совместить материальное с эмоциальным просто счастливчики. Однако ж 70% населения не тянет играть. Отсюда вывод - что дело не в работе, а именно в досуге после работы. И в башке в первую очередь.
Назови мне еще хоть один вид досуга кроме спорта, который укрепляет общий эмоциональный фон и нервную систему? Может быть шахматы? Или работа после работы?) А каком удовольствии может идти речь если он не знает за что цепляться??? Здесь уж не до капризов нравится не нравится...ему нужно как минимум выжить и как максимум вернуть себе состояние здорового уверенного в себе мужчины
Да, прямо в точку. Эмоционально вообще непонятно за что можно зацепиться, выбор удовольствий и досуга не такой разнообразный. Стараюсь просто перетерпеть и не сорваться.
 

Sportsmen

Общительный
Да, прямо в точку. Эмоционально вообще непонятно за что можно зацепиться, выбор удовольствий и досуга не такой разнообразный. Стараюсь просто перетерпеть и не сорваться.
Перетерпеть можно сначало-дальше это не сработает!
 

Иван

Общительный
Автор, ты не выгребешь на терпении. Ты променял жизненные удовольствия на игровые. Представь что ты сейчас на войне. А у тебя сейчас именно своя маленькая война за достойную жизнь. Так что сражайся. С ленью и чувством никчемности. Сделай себя заново. Только настройся на долгую борьбу...считаю что рыбалка и турпоходы тебе не помогут. Хочешь почувствовать себя мужиком и убить то пустое время, которое швыряет тебя в игру, ползи в зал
 

Yugi

Активный участник
Я сам с 19 лет в мск, учиться приехал. А родом с региона, 800км от столицы.


А по поводу жилья это знаете как у меня работает. Я эту мысль постоянно ношу, и думаю, что вот через месяц или два комнату сниму или даже квартиру в области. Даже как-то отложил около 30тыс. на аренду и депозит, но потом пришлось из этих денег отдать часть долга, а то что осталось на тот момент из отложенного проиграл, подумал, что толку все равно не хватает ни на что :)
А спустя такое время уже и привык. Человек ведь к любым условиям привыкает, только немного времени надо, да и я уже приноровился. Бомж 80го уровня :)
Да и думал, что любая аренда жилья увеличивает сроки погашения долгов в 1.3 раза +-
А ещё можно не есть - тоже помогает быстрее отдать.
Я не знаю, какой у тебя уровень дохода. Однако долги не такие непосильные. И если гасить равномерно, при этом оставляя себе на нормальное существование (я не говорю о том, чтобы ходить по ресторанам), я сугубо о жилье, питании, и хоть каком то развлечении(отвлечении), то все будет нормально.
Для меня одним из главных стоп-факторов стало то, что я не хочу возвращаться к тому, что было год назад. Вспомнив, что такое жить нормально.
 
LUDOMAH.COM
Сверху