Поиск себя и способов выхода из зависимости за счёт семьи

Стриж

Участник
Я играю уже очень давно, точно и не вспомню, лет 7-8 (сейчас мне 22), и до какого-то момента я не считал это болезнью, т.к. проигрывал только лишние деньги и особо не уходил в долги, бывало меня ловили на этом родители, ругали, я и сам в целом понимал что это не нормально, но некоторые выигрыши заставляли играть вновь. После слов родителей мог не играть год, а то и больше, а потом снова понемногу начинал и разгонялся, дошло до воровства (понимаю что это уже край), снова на год переставал играть. До этого иногда была жажда денег, не столь сильная, но играл именно ради денег, лёгких денег. И вот тут в эти праздники, когда вроде бы и деньги были, и с долгами уже разобрался, и в целом в жизни все было очень неплохо, я зашёл на сайт бк и проиграл все ЗП что была и благополучно ушел в долги по уши.
Теперь занимаюсь самоедением, хочу отмотать все назад, но уже поздно, больше всего гложит даже не мое состояние, а состояние близких когда они это вновь узнают, очень стыдно и тяжело после такого вообще общаться с кем либо.
Вместе с этим хочу спросить совета, как выбраться из этой ямы с помощью семьи? На какие темы лучше вести разговоры (потому как "ещё раз повторится - выгоняем из дома" у меня не сработало), как самому от этого всего уйти и больше не смотреть даже на эти долбанные коэффициенты?
 

Денис13

Активный участник
Тут есть два пути . Первый остановиться сейчас и он самый лучший или дальше искать своё дно . Выбирай но дно может быть очень при очень глубокое
 

Стриж

Участник
Тут есть два пути . Первый остановиться сейчас и он самый лучший или дальше искать своё дно . Выбирай но дно может быть очень при очень глубокое
Понятное дело, что можно зарыться ещё глубже, и если не остановлюсь то так и будет, проблема в том что понимание этого приходит после крупных сливов, сейчас понятно, что скорее всего на полгода, а может и больше я отойду от этих дел, но это тоже не выход. Ведь следующий раз может стать куда плачевнее, и опомнюсь я возможно уже слишком поздно, сейчас то не знаю какие отношения останутся с семьёй...
Просто хотелось бы знать, что делать если снова прижмёт? Почитать историй на форуме? Пообщаться с кем-то на эту тему?
Из всей моей лудомании больше всего мне жалко близких мне людей (родителей, брата, девушку), поэтому и думаю что можно выбраться за счёт них из этой ямы, пока ещё из-за игры я не потерял их и чувства к ним.
 

Денис13

Активный участник
Они сейчас с тобой пока не отвернулись но это тебе не помогать перестать играть
 

Денис13

Активный участник
Кошмар в которой я попал , яма долги . Но если ты сейчас решаешь все исправить то надо остановиться сейчас тут денег нет . Тебе надо понять что тебя сейчас тянет к игре , вернуть проигранные заработать , отбить долги или уже получение дозы адреналина
 

Денис13

Активный участник
Это ужасное состояние которое уже нет сил испытывать , ты высох нет сил и тогда ты остановишься но тогда уже будет много ошибок которые будет тяжело исправить
 

Стриж

Участник
Кошмар в которой я попал , яма долги . Но если ты сейчас решаешь все исправить то надо остановиться сейчас тут денег нет . Тебе надо понять что тебя сейчас тянет к игре , вернуть проигранные заработать , отбить долги или уже получение дозы адреналина
Я бы сказал что это все обстояло всегда примерно по одному сценарию, мог не играть месяцами, а потом просто вспомнить и попробовать (300, 500, 1000р), ну а потом уже хотелось отбить хотя бы свои (естественно проигрывалось все или почти все), а потом уже начинались долги (но славу богу долги брал только у друзей и знакомых, пытался онлайн в МФО, хорошо что отклоняли несколько раз, а потом я уже успевал опомниться что это уже перебор). Как то так, не могу сказать что сейчас идёт какая-то ломка, скорее злоба на самого себя, ведь это все не в первый, но надеюсь в последний раз.
 

F-63_klg

Общительный
Я играю уже очень давно, точно и не вспомню, лет 7-8 (сейчас мне 22), и до какого-то момента я не считал это болезнью, т.к. проигрывал только лишние деньги и особо не уходил в долги, бывало меня ловили на этом родители, ругали, я и сам в целом понимал что это не нормально, но некоторые выигрыши заставляли играть вновь. После слов родителей мог не играть год, а то и больше, а потом снова понемногу начинал и разгонялся, дошло до воровства (понимаю что это уже край), снова на год переставал играть. До этого иногда была жажда денег, не столь сильная, но играл именно ради денег, лёгких денег. И вот тут в эти праздники, когда вроде бы и деньги были, и с долгами уже разобрался, и в целом в жизни все было очень неплохо, я зашёл на сайт бк и проиграл все ЗП что была и благополучно ушел в долги по уши.
Теперь занимаюсь самоедением, хочу отмотать все назад, но уже поздно, больше всего гложит даже не мое состояние, а состояние близких когда они это вновь узнают, очень стыдно и тяжело после такого вообще общаться с кем либо.
Вместе с этим хочу спросить совета, как выбраться из этой ямы с помощью семьи? На какие темы лучше вести разговоры (потому как "ещё раз повторится - выгоняем из дома" у меня не сработало), как самому от этого всего уйти и больше не смотреть даже на эти долбанные коэффициенты?
Почитай истории на форуме братец.Ты еще не зависим от игры.Пока что.У тебя ни кредитов не мфо нету.Что ты еще хочешь от игры?самоедением ты занимаешься.Это погоди ещё,это только цветочки.Остановись,пока не сломал психику,жизнь себе и своим близким.Продолжишь игру-будешь потом по полу кататься в истерике и соплях,чтобы всё вернулось на момент как сейчас.Но будет уже поздно.Так что брось,уйди.И живи счастливо.Ты это умеешь.
 

Стриж

Участник
Почитай истории на форуме братец.Ты еще не зависим от игры.Пока что.У тебя ни кредитов не мфо нету.Что ты еще хочешь от игры?самоедением ты занимаешься.Это погоди ещё,это только цветочки.Остановись,пока не сломал психику,жизнь себе и своим близким.Продолжишь игру-будешь потом по полу кататься в истерике и соплях,чтобы всё вернулось на момент как сейчас.Но будет уже поздно.Так что брось,уйди.И живи счастливо.Ты это умеешь.
Пришел выговориться, понимаю что это далеко ещё не самое дно, и понимаю что если не остановлюсь, то смогу там оказаться. Просто иногда нужно выговориться, и потом вспоминать это как страшный сон и больше не лезть туда. А кредиты и МФО, в самый последний момент отпугивали меня, и славу богу.
 

F-63_klg

Общительный
Пришел выговориться, понимаю что это далеко ещё не самое дно, и понимаю что если не остановлюсь, то смогу там оказаться. Просто иногда нужно выговориться, и потом вспоминать это как страшный сон и больше не лезть туда. А кредиты и МФО, в самый последний момент отпугивали меня, и славу богу.
Хорошо что ты понимаешь,надеюсь это не ограничится словами.Я сам за полгода скатился донельзя.И вот еще что.Если ты выиграешь кучу денег-считай наденешь на себя кандалы неизбежности.Неизбежности боли и страданий.Так что как видишь играть смысла нет.Будь то выигрыш или проигрыш-итог всегда один.
 

F-63_klg

Общительный
Пришел выговориться, понимаю что это далеко ещё не самое дно, и понимаю что если не остановлюсь, то смогу там оказаться. Просто иногда нужно выговориться, и потом вспоминать это как страшный сон и больше не лезть туда. А кредиты и МФО, в самый последний момент отпугивали меня, и славу богу.
У тебя все впереди ещё,и без игр будет все нормально)Забудь эти копейки что проиграл и живи спокойно))
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Спасибо. Буду также надеяться и стараться даже не думать о бк.
Не думать о бк?
У тебя нет опыта работы над собой.
Это примерно как ты увидишь по телеку Брюса ли. И решил в следующий раз при нападении хулиганов ударить как он.
Ищи как работать с собой.
Школ много. Как и направлений.
 

Стриж

Участник
Не думать о бк?
У тебя нет опыта работы над собой.
Это примерно как ты увидишь по телеку Брюса ли. И решил в следующий раз при нападении хулиганов ударить как он.
Ищи как работать с собой.
Школ много. Как и направлений.
Идиотское сравнение, опыт работы над собой имеется у каждого, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но всё зависит от головы, естественно нужно заставлять себя и контролировать
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Идиотское сравнение, опыт работы над собой имеется у каждого, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но всё зависит от головы, естественно нужно заставлять себя и контролировать
Ну ладно. Что может идиот сказать высокообразованной личности.
Заставляй себя дальше. У тебя получается.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Это лишь твое мировоззрение, с моей стороны все выглядит аналогично
Идиот отличается от дурака тем, что повторяет ошибки. Повторять ошибку больше не хочу. Так что успехов в заставлении себя.
Больше читать тебя больше не смогу. Ставлю игнорировать.
 

Юрий_Лудик

Общительный
Идиотское сравнение, опыт работы над собой имеется у каждого, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но всё зависит от головы, естественно нужно заставлять себя и контролировать
Не обращай внимания на Вову, это местный клоун-фрик
 
LUDOMAH.COM
Сверху