Суд, судок, судочек

Kirkot11

Участник
Всем привет! Меня настигло первое решение суда о возврате долга. Кто как выходил из положения)
 

Сони

Общительный
Мало информации.Какой суд?
Если мировым вынесен судебный приказ и с суммой несогласен. То отменяй приказ. Судья обязан отменить его. Если написали на отмену в течении 10 дней со дня получения вами этого приказа Но а Если гражданский был суд и уже есть решение. То можно опеляцию конечно подать. Но впринципе вы должны были представить свои возражения на заседании. Теперь уж, поздно
 
Последнее редактирование:

Kirkot11

Участник
Мало информации.Какой суд?
Если мировым вынесен судебный приказ и с суммой несогласен. То отменяй приказ. Судья обязан отменить в течении 10 дней со дня получения вами этого приказа Но а Если гражданский был суд и уже есть решение. То можно опеляцию конечно подать. Но впринципе вы должны были представить свои возражения на заседании. Теперь уж, поздно
Та да судебный приказ... Буду отменять... Может кто то в жизни сталкивался как уменьшить проценты. Мне насчитали тройную сумму процентов плюс основной долг(
 

Сони

Общительный
Отменяй.
Та да судебный приказ... Буду отменять... Может кто то в жизни сталкивался как уменьшить проценты. Мне насчитали тройную сумму процентов плюс основной долг(
Так ты приказ у мирового отменишь, если. То они может потом в гражданский суд и не пойдут. А так % ты никак не уменьшишь.По закону трёхратный размер могут драть или 4-х кратный, взависимости когда был взят займ Уменьшить можно только неустойку(пени, штрафы.д)
 
Последнее редактирование:

Kirkot11

Участник
Та да судебный приказ... Буду отменять... Может кто то в жизни сталкивался как уменьшить проценты. Мне насчитали тройную сумму процентов плюс основной долг(
так это печально...( я оч сомневаюсь что они не пойдут в гражданский((
 

Сони

Общительный
А когда приказ отменишь. Они, возможно тебе начнут предлагать закрыть займ, только за тело долга или чуть больше. - Можно договориться. Потому что им не выгоден висячий долг. Они с него налоги платят и показатели в ЦБ сдают.
Часто так делается, но не всегда
 

Kirkot11

Участник
А когда приказ отменишь. Они, возможно тебе начнут предлагать закрыть займ, только за тело долга или чуть больше. - Можно договориться. Потому что им не выгоден висячий долг. Они с него налоги платят. Часто так делается, но не всегда
спасибо за подсказку)) я бы не переживал особо, но у меня 26 займов, этот первый до суда дошел)) а как будут каллекторы подавать в суд, если у них несколько моих долгов, сразу все долги в одном иске мне влепят или по отдельности??
 

Сони

Общительный
спасибо за подсказку)) я бы не переживал особо, но у меня 26 займов, этот первый до суда дошел)) а как будут каллекторы подавать в суд, если у них несколько моих долгов, сразу все долги в одном иске мне влепят или по отдельности??
Фик знает, как они будут подавать. Как захотят. Здесь важно, какое производство окажется у приставов и окажется ли вобще.
А почему ты думаешь, что это коллекторы на тебя подали, а не само мфо? Если мфо продали долг каллам по цесси, то это макс за 5-10% от суммы долга. И вас должны были уведомить заказным письмом со всеми доками о передаче. Подругому это неправомерно
 

Kirkot11

Участник
Фик знает, как они будут подавать. Как захотят. А почему ты думаешь, что это коллекторы на тебя подали, а не само мфо? Если мфо продали долг каллам по цесси, то это макс за 5-10% от суммы долга. И вас долдны были уведомить заказным письмом со всеми доками о передаче. Подругому это неправомерно
Нет сейчас в судебном приказе мфо фаст мани напрямую подало. Но я знаю что многие мфо уже передали меня калам и уних по нескольку моих займов( Я всю почту он них рву не читая и в помойку)
 

Сони

Общительный
Передали для взыскания в счёт мфо и продали-это разные вещи
 

Kirkot11

Участник
Фик знает, как они будут подавать. Как захотят. Здесь важно, какое производство окажется у приставов и окажется ли вобще.
А почему ты думаешь, что это коллекторы на тебя подали, а не само мфо? Если мфо продали долг каллам по цесси, то это макс за 5-10% от суммы долга. И вас должны были уведомить заказным письмом со всеми доками о передаче. Подругому это неправомерно
У меня один вопрос и в этом же вопросе недопонимание предмета. У нас есть договор. У договора срок действия ограничен тем днем когда я должен вернуть деньги (например месяц). То есть я взял 5000р под 600% годовых на месяц. Должен через месяц 7500р. Ок. Какого члена мне начисляют 600% годовых по истекшему (например год назад) договору. Ведь срок действия договора месяц и условия его действуют месяц. Разве не правильно считать - 600% на срок действия договора плюс двойная ставка рефенансирования ЦБ ( примерно 14% годовых). То есть мой долг 7500 + 14% годовых это равно 7900. И не разу не 20 000 как мне выставляет мфо.
 

Сони

Общительный
Раньше шли % до бесконечности. Да, так было раньше. И если договор был до 16 года, то можно было оперировать этим в суде. В конечном счёте ВС дал своё заключительное определение, что долг считать в рамках сроков договора. Но затем в 2016 приняли закон что могут начислять в 4х кратном, затем в 2017 в 3х кратном сделали, макс.
% идёт за пользование кредитом. Вы же деньги не отдали
 

Kirkot11

Участник
Раньше шли % до бесконечности. Да, так было раньше. И если договор был до 16 года, то можно было оперировать этим в суде. В конечном счёте ВС дал своё заключительное определение, что долг считать в рамках сроков договора. Но затем в 2016 приняли закон что могут начислять в 4х кратном, затем в 2017 в 3х кратном сделали, макс.
% идёт за пользование кредитом. Вы же деньги не отдали
я брал деньги в 2017... ну а ссылаться на решение верховного суда в 2018 который посчитал проценты так же как и я. Не прокатит? В смысле является ли решение верховного суда шаблоном решения таких дел в местных судах?
 
LUDOMAH.COM
Сверху