Продолжаю борьбу и верю в победу!

Брошу ли я заразу, как вы считаете?

  • ДА

    Голосов: 155 69.5%
  • НЕТ

    Голосов: 68 30.5%

  • Всего проголосовало
    223
Привет Ричард! Трагедии не произошло, начинай по новой все, все получится. Главное не зацикливайся на борьбе с зависимостью, просто живи и не борись ни с чем.
Привет, Димосфен! Сложно о ней не думать, и на форуме, и когда распределяешь финансы, когда гасишь долги, которые напоминают о прошлом. Я боюсь, если не буду думать о ней, она опять подкрадётся. Хотя думать и бороться, это наверное разное. Зацикленность тоже играет злую шутку.
 
Пользователь заблокирован
Я заметил, ты мнительный человек, таким сложнее конечно. Но пойми, долги конечно тяжелый балласт который может тянуть в игру, но у нормального человека, если мы хотим им стать, это не должно быть оправданием возврата в игру. Мы должны быть сильнее любых жизненных ситуаций
 
И мой тебе совет Ричард, не давай себе как можно шансов, потому как с каждым последующим срывом, будет все труднее начать все сначала.
Это я прекрасно понимаю, особенно если затянет на несколько дней, недель, месяцев. Но и однодневных срывов надо не допустить. я уже в церкви сказал на собрании, что боюсь, что после очередного срыва, просто не смогу найти сил встать духовно. Не то, что буду играть, а просто жить не представляю как с этим. Сейчас пока нет такого состояния, но оно однозначно скоро настанет, я потеряю работу тогда и семью.
 
Я заметил, ты мнительный человек, таким сложнее конечно. Но пойми, долги конечно тяжелый балласт который может тянуть в игру, но у нормального человека, если мы хотим им стать, это не должно быть оправданием возврата в игру. Мы должны быть сильнее любых жизненных ситуаций
Ты прав, я ОЧЕНЬ мнительный.
 
А с долгами, всё равно же можно наладить, попробовать договорится, или забить до суда, иначе буду работать тупо на проценты ( Сейчас план платежей составляю, после буду делать выводы.
 
Пользователь заблокирован
Самое главное это вера в себя, остальное приложится. Живи, работай, развивайся, отдавай долги, развлекайся, занимайся делами.
 
@Ричард, страх перед долгами есть, но его тоже нужно стараться преодолевать. У меня были долги в 15 МФО, их нереально было закрыть и я просто перестал о них беспокоиться. Спустя год осталось 12 МФО, 2 я закрыл со скидкой, практически только основную сумму, только одна контора пошла в суд, но там всего 2,5 основного долга пришлось платить, остальные пока висят. Конечно, поначалу пришлось выдержать жуткий прессинг, но он только укрепил меня в решимости не играть и бороться со сложившейся ситуацией имеющимися возможностями.
 
Ребят,я тут прикинул. У меня чистая зп (помимо оплаты ипотеки обязательной) 40 000, а продление по всем займам 60 000. Может быть есть у кого мысли как поступить? Вариант 1. Оплатить все небольшие займы. Большие (свыше 10) оставить на самотёк, известив, что оплачивать не могу. В надежде, что спишут в итоге проценты. Вариант 2. Оплатить только большой займ вместе с процентами (40 000), оставив остальные до следующей, со следующей ещё один и т.д. Но боюсь здесь проценты вырастут по другим немыслимо ) Вариант 3. Продлить что могу с этой зп, но к следующей то же самое будет, плюс проценты нарастут по тем, что не смогу с этой. В надежде, что ипотеку в скоро времени мне платить не придётся, если половина сменит меня в этом направлении на какой-то промежуток времени. У всех МФО есть рабочий телефон. Могут быть трудности. Все эти варианты на данный момент. Думаю также на работе у руководства попросить типо кредита, если такое возможно. Или там зп за следующий месяц вперёд.
 
@Ричард, как поступить лучше, решай сам, но мой совет - никаких продлений! Лучше закрывай полностью. Если не можешь сразу всех закрыть, закрывай несколько мелких займов, а большой оставь. Звонков будет меньше. С этим большим потом пробуй договариваться на списание процентов и рассрочку.
 
@Ричард, как поступить лучше, решай сам, но мой совет - никаких продлений! Лучше закрывай полностью. Если не можешь сразу всех закрыть, закрывай несколько мелких займов, а большой оставь. Звонков будет меньше. С этим большим потом пробуй договариваться на списание процентов и рассрочку.
Георгий, спасибо! 5 могу маленьких погасить, плюс один 8000 продлить, остальные на 20 (с процентами 40), 2 по 15, 14, 13, 10 получаются в пролёте (( И проценты пойдут вверх.
 
Георгий, спасибо! 5 могу маленьких погасить, плюс один 8000 продлить, остальные на 20 (с процентами 40), 2 по 15, 14, 13, 10 получаются в пролёте (( И проценты пойдут вверх.
Как ты с такой хорошей зарплатой умудрился влезть в такую ж. с МФО? В игровой агонии щелкал займы , как семечки?
 
Как ты с такой хорошей зарплатой умудрился влезть в такую ж. с МФО? В игровой агонии щелкал займы , как семечки?
Ну зп 60 000, по ипотеке платёж 25 000, я даю 20 000. Раньше был платёж 50 000, но продали одну квартиру, стал вдвое меньше платёж. А займы в МФО да, как семечки щёлкал (
 
@Ричард, у меня в прошлом месяце было 5 мелких займов (там 12,16,20,25, 25000 было), я взял у друга 40000 в долг на месяц, закрыл мелкие и оставил один крупный на 67000(продлил его), теперь вроде договорился с ещё одним другом ))) , возьму у него 50000 на месяц, а на следующий месяц попробую ещё у кого занять чтоб добавить зарплату с верху и отдать этот полтинник ... вообщем дурдом)
 
@Ричард, у меня в прошлом месяце было 5 мелких займов (там 12,16,20,25, 25000 было), я взял у друга 40000 в долг на месяц, закрыл мелкие и оставил один крупный на 67000(продлил его), теперь вроде договорился с ещё одним другом ))) , возьму у него 50000 на месяц, а на следующий месяц попробую ещё у кого занять чтоб добавить зарплату с верху и отдать этот полтинник ... вообщем дурдом)
Урааааааа ,не будешь платить дикие проценты и переживать до списания их в случае, если платить не получилось бы. Очень хорошо, что получилось занять такие суммы! Значит ты на верном пути, тебе помогает высшая сила и даёт шанс вылезти! Не упусти его, старина )
 
Спасибо большое, Dystri4 , буду прорабатывать, уже описал стандартные ситуации, паспорт и интернет банк перевёл. Составляю график выплат. Звонили ещё с одной МФО, Лига денег, на год 35 000 предлагают, выплата 1660 в день, лажа какая-то. Думаю, это не выход. Лучше гасить то, что есть и попробовать договориться с МФО о заморозке процентов, если это возможно.
то есть 1660 в день = 605000за год с35000 п*издец просто
 
где-то читал, как женщина взяла мфо на 10000, которые превратились в 200000. коллекторы пришли и изнасиловали ее
 
Сегодня посмотрел все займы свои, их - 13! ) Посмотрел людей, у кого могу попробовать одолжить денег, хотя бы каких-то, этих людей тоже 13! ) В последние годы мне часто попадается на глаза время 13-13 ( и да, знаю теорию, что мы запоминаем эти цифры, на другие не обращаем внимание ,но я практически каждый день эти цифры вижу) буду верить, что эта точка моего дна и далее я иду только вверх! В большинстве МФО можно частично погашать, но не знаю доступна ли эта функция будет, если пойдёт просрочка. В одной МФО на две недели можно продлить пока за 700 р, а через две недели будет за 4000 на месяц вроде, или баг, или что. Где-то только полностью можно погашать. Где-то продлять намного дешевле, чем в других. Всё записал в ежедневник по каждому займу. Вообщем, могут быть небольшие лазейки. Завтра обращусь в поддержку некоторых МФО с просьбой заморозить займы хотя бы на время. Понятное дело, что скорее всего будет отказ. Также на днях на работе спрошу кредит в 50 000 или за следующий месяц (мне так давали в прошлой компании), но сначала наверное есть смысл обратиться к 13 людям! Это будет в начале месяца.
 
LUDOMAH.COM
Сверху