Выйти из минуса, чтобы начать с нуля. Мой дневник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексавндр

Общительный
Никогда не думал, что придется вести подобный дневник, но понимаю что он необходим.
Пишу для себя, но кто будет рядом, милости просим.
Итак, после многих лет лудки... я даже бы сказал, после многих лет неправильного образа жизни имею:
1) Стадия алкоголизма (пиво 2 раза в неделю литра так по 3)
2) Курение (1-1,5 пачки в день)
3) Отсутствие режима как такового и самодисциплины
4) Лудомания (последний слив 1,5 млн. руб. за 1 мес. дек. 17)
5) Долги:
МФО - 98 000 р.
Брат - 50 000 р.
кредиты - 970 000р.
Кредитные карты - 240 000р.
Кварт.плата - 25 000 р.
Итого: 1383000р. ну и плюс ипотека 1,1 млн.(не считаю)
Сегодня 06.01.2018. Ставлю цель 1 год на избавление от долгов.
 

AndrejK

Активный участник
Я в шоке... Однозначно начинать нужно с завязки с алкоголем. Бороться с азартом только без "Джона ячменное зерно".
 

Алексавндр

Общительный
09.01. 2018. Погасил большую часть долгов МФО. Минус 91 т.р. Остался один безпроцентный займ до 18.01.18.
Не курю 3ий день (попытка бросить), Хочу искренить пиво из своей жизни. Старт резкий, надеюсь справлюсь...
 
Последнее редактирование:
D

Deleted member 772

Guest
09.01. 2018. Погасил большую часть долгов МФО. Минус 91 т.р. Остался один безпроцентный займ до 18.01.18.
Не курю 3ий день (попытка бросить), Хочу искренить пиво из своей жизни. Старт резкий, надеюсь справлюсь...
Удачи!Тоже решил подвязать с алкашкой и сигаретами.Не курю с сегодняшнего дня.С синькой все сложнее,на праздниках не смог совсем отказаться.
 

AndrejK

Активный участник
@Алексавндр, абсолютно поддерживаю. "Чёрное солнце" восходит после демонов, которые нашёптывают под воздействием алкоголя. Это губит человека.
 

Алексавндр

Общительный
11.01.18. Сегодня был на приеме у психотерапевта. 1,5 час разговаривали о причинах и последствиях игры. Не скажу, что это сильно повлияло на мое сознание, но были пара слов и мыслей, которые заставили меня задуматься. На вопрос стоит ли обращаться к врачу с этой проблемой, отвечу стоит. Но не ожидайте великого результата. Только собственное желание и осознание могут помочь излечиться от этой ЗАРАЗЫ.
Кинул 10 т.р. на кредитку. минус 10 т.р. к кредиткам. Осталось погасить 230 тр.
Сегодня знаковый день. Решение обьединить бизнес с тремя конкурентами-партнерами, чтобы попытаться отбить часть рынка. Завтра снимаю новый офис и склад и начинаю переезжать. Силы моральные пока есть, денег катострофически не хватает....
 
Последнее редактирование:

Алексавндр

Общительный
15.01.18. Сегодня у меня день рождения. Никаких шумных гулянок, ресторанов, саун и т.д. Купил торт, жена приготовила ужин. Задул свечи, загадал желание. Благо хватило денег вчера заплатить очередной платеж по ипотеке, но это никак не отражается на долгах. Жена подарила книгу. Никогда не думал, что буду так рад этому подарку. Это реально в 100 раз лучше, чем скажем телефон, планшет и всякая другая дребедень. Пока все идет как идет, без скачков. На днях повторный прием у психотерапевта. Долг на сегодня 1290000 руб.
 
Последнее редактирование:

Алексавндр

Общительный
17.01.18. Сегодня всплыл забытый заем в МФО( с процентами 10300 руб. Получилось немного сколымить денег, и так как сегодня последний день для погашения, пришлось его закрыть. Плюс последний безпроцентный займ в 7000р. тоже погасил до кучи. Остатки жене на учет и 100 руб. себе в карман. Не играю и медленно, но верно двигаюсь к цели. Заемов в МФО больше нет и надеюсь уже никогда не будет. 720% годовых!!! Насколько голова отключается, чтобы занимать деньги на таких условиях... Все письма от них и телефоны в черный список! Долг на сегодня 1273000 руб.
 

Алексавндр

Общительный
17.01.18. Сегодня был второй прием у психолога. Продолжил рассказ своей истории. Впринципе, все самое важное рассказал о себе и моей ситуации. Дальше будет психологическая терапия. Решил для себя бороться с зависимостями без примениния каких либо препаратов. Хочу чтобы голова не была затуманена, и я сам пришел к осознанию и решению проблемы. Понимаю, что все это так крепко осело в моей голове с годами, что будет непросто изменить сознание. Как сказал психолог - те привычки, которые сформировались за это время -это крепкие нейронные связи в головном мозге и их на самом деле очень сложно разорвать. Для себя я выбрал тактику длинной дистанции, без скачков вверх или вниз. Не буду стараться слишком быстро отдавать все долги, оставаясь при этом без копейки и ничего себе не покупая. Я бы даже сказал, что сейчас расходы немного увеличил на семью, на полезные вещи и еду. Психолог меня в этом поддержал. Главный мой страх - не сорваться за столь длительное время.
 
Последнее редактирование:

maximus83

Общительный
Безумные долги, но мне нравится что автор так всерьез взялся за дело и не упал духом ! Молодец
Автор не сказал о доходах. Я, конечно, понимаю что сумма при бизнесе плавающая, но всё же. Хотя так на глаз, если в плане закрыть все долги за год, это порядка 150к в месяц.
 

maximus83

Общительный
Как сказал психолог - те привычки, которые сформировались за это время -это крепкие нейронные связи в головном мозге и их на самом деле очень сложно разорвать.
Да это приблизительно как каждый день ездить на работу по одному и тому же маршруту. И в какой то момент тебе нужно поехать в другом направление, а ты продолжаешь ехать по старому хотя тебе туда не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху